Остров Фуэртевентура

Остров Фуэртевентура

Были на Острове Фуэртевентура?

Полуостров Хандия. Гиперболоид инженера ...Винтера

Вилла Винтер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 октября 2017 года||
    Южная оконечность полуострова Хандия привлекает туристов не только своими необыкновенными пляжами, но и загадочной историей виллы Винтер. Когда спускаешься к плажу Кофете, то ее видно уже издалека- светлое пятно на фоне высоких темных гор. Издалека кажется, что это массивное здание необычной для этих мест архитектуры. Если подьехать поближе, к деревенскому перекрестку…

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Фуэртевентура
        4 окт 2017, 23:10
        Так вот где сейчас живут дон Педро и донна Роза из Бразилии, где много диких обезьян:)))
        Забавно получилось.

А вилла и впрямь навевает жуть: на черной-пречерной голой земле стоит белая-пребелая вилла... Хорошее начало для детской страшилки:) прям "черные перчатки идут по лестнице":)))
        4 окт 2017, 23:36
        Norisfoxнаписала 4 октября в 22:10

Забавно получилось..

Я, конечно, тоже тихо начала, ржать, когда экскурсовод назвал старичков по именам. Но кроме меня русских в группе не было и никто меня не поддержал. Но их на самом деле так зовут. Дона Педро еще называют кабо Педро, вроде по-испански "козел", за отвратительный характер.
      • ArkadiyGab
        ArkadiyGab
        С нами с 21 июл 2014
        4 окт 2017, 23:27
        Тут подкоп нужен :)
        4 окт 2017, 23:41
        ArkadiyGabнаписал 4 октября в 22:27

Тут подкоп нужен :)

Были желающие подкоп сделать, но дом стоит на очень массивном бетонном фундаменте.Там уж сталкеры много информации нарыли. Думаю, что многие слухи совсем небезосноваельны. Есть интересный сайт, но он на немецком, и фото стащить не получается. В общем, наследники пока не очень хотят распостранятся, что там на самом деле было.
        5 окт 2017, 19:40
        Ну надо же! Конечно, бывают на свете разные чудаки и даже чудаки с деньгами, но все равно есть тут еще что-то необычное...
        5 окт 2017, 19:55
        Rainbowнаписала 5 октября в 18:40

Мне кажется, что что-то необычное там все-таки было. Уж больно место странное. Может когда-нибудь все-таки тайну откроют, а пока — туристы едут и это уже хорошо.
      • Larysa27
        Larysa27
        С нами с 19 фев 2012
        10 окт 2017, 00:05
        А мне фото зала показалось скорее с эзотерикой связано, чем с нацистами, хотя...они ведь сами увлекались мистикой. С другой стороны, легенды могли возникнуть просто от того, что он — немец. Для людей, живущих так далеко от Европы, все немцы во время войны да и после ассоциировались с нацистами:_(
        10 окт 2017, 21:14
        Larysa27написала 9 октября в 23:05

Место это — пляж Кофете — и в самом деле местные называют местом силы. Ощущение там совершенно невероятное, особенно на перевале, откуда и машину сдуть может.На самом деле. Но.. Густав Винтер был инженером-электриком со специализацией судостроение.И видимо был талантливым человеком и неглупым. Поэтому я склоняюсь скорее к версии — какие-то эксперементы с оружием или подлодками возможно, но никак не изотерика.
      • Larysa27
        Larysa27
        С нами с 19 фев 2012
        10 окт 2017, 22:41
        Да, я почитала нем. сайты, так он там с 1915 г. жил и похоже, что всё-таки — подводные лодки.