Остров Гернси

Остров Гернси

Были на Острове Гернси?

Весь остров за 1 фунт стерлингов

Транспорт → как перемещаться
Совет специально для Павла Shche, который через 2-3 дня будет здесь на Гернси. К сожалению пока не смог опубликовать ни одного стоящего альбома по этому чудесному, не побоюсь сказать, острову. Но первый совет о том как перемещаться.

Вообще весь остров можно обежать по кольцевой дороге за пару часов, пешком наверное можно обойти часов за 5, но при этом есть люди, которые живут на этом острове всю жизнь и до сих пор находят новые для себя потайные на нем дорожки. Я сейчас на этом острове в четвертый раз и в очередной раз открыл для себя много нового.

Здесь можно взять на прокат машину, но тут главное не бояться английского левостороннего движения и очень узких порой дорог с многочисленными слепыми поворотами. При этом островитяне водят в силу привычки так лихо, что даже я с моим весьма неплохим опытом вождения в разных условиях, иногда колебался на тему "а разъедемся ли мы"...

И тем не менее по всему острову ходят вот такие автобусы преимущественно зеленого цвета.

Автор: Donnico

Иногда встречаются и розовые но это редко.

Автор: Donnico

Они покрывают все основные дороги острова и я очень рекомендую ими пользоваться так как это просто очень удобно.

Автор: Donnico

И не только удобно и приятно, а еще и дешево, ведь каждая поездка стоит всего 1 фунт стерлингов. Гернсийские деньги отличаются от английских не ценой, а тем, что ими невозможно будет расплатиться где-либо кроме Гернси.

Автор: Donnico

В центре столицы St.Peter's Port есть основная станция где все маршруты делают свою остановку. Отсюда же по острову и разъежается большая часть туристов, хотя уже зная немного остров я рекомендовал бы остановиться не в главном городе, а на природе например в одном из отелей на высоком берегу моря, полном разного рода фортификаций.

Автор: Donnico

На этой станции в St.Peter's Port лучше всего взять вот такой буклет, в котором есть абсолютно вся информация которая нужна.

Автор: Donnico3

Из аэропорта также элементарно добраться до города на автобусе и нет смысла переплачивать в 10 или 15 раз за поездку на такси.

Автор: Donnico

P.S. Кстати у нас с Пашей есть возможность завтра буквально на 5 минут пересечься на соседнем острове Джерси. Посмотрим получится ли.

• Shche
      21 апр 2015, 22:40
      Посмотрим:))
      21 апр 2015, 22:42
      Shcheнаписал 21 апреля в 21:40

Посмотрим:))

Ага! Сейчас еще один совет выложу по месту которое не совсем очевидно но которое мне очень здесь понравилось (про фортификации пока не буду)
    • Shche
      21 апр 2015, 23:10
      Donnicoнаписал 21 апреля в 20:42

Давай, все пригодится ...
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      21 апр 2015, 23:26
      Спасибо, Коля, за разбуженные приятные воспоминания и возрожденное желание снова сюда попасть :-))
      А один местный фунт стерлингов у меня так и остался в качестве сувенира... Слетать, что ли, потратить?.. :-))
      21 апр 2015, 23:44
      Удачи! Было бы здорово вам встретиться!
      21 апр 2015, 23:52
      Shcheнаписал 21 апреля в 22:10

Давай, все пригодится ...

уже — Миллион фарфоровых сердец. Остальные потом. Удачно вам добраться
      21 апр 2015, 23:52
      izgutmanнаписал 21 апреля в 22:26

Конечно — только лучше не откладывать в долгий ящик. С 5 по 10 мая будет празднование 70-летие освобождения острова от оккупации
      21 апр 2015, 23:53
      Norisfoxнаписала 21 апреля в 22:44

Удачи! Было бы здорово вам встретиться!

Спасибо! Как звезды лягут ))
      22 апр 2015, 02:45
      Даже и не слышала раньше про этот остров. А транспорт симпатичный.
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      26 апр 2015, 05:19
      Коля...молодец! Заполнил ещё одно "пустное" направление Турбины.))
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      4 мая 2015, 10:27
      Уже писала Павлу — я только в нете увидела картинку и буквально сразу на Турбине — Гернси, просто сайт читающий мысли! Буду ждать от вас с Павлом полных отчетов!