Остров Гран-Канария

Остров Гран-Канария

25 материалов по 1 объекту,  660 фотографий

Были на Острове Гран-Канария?

Nik0519
    С нами с 6 ноя 2009

Отдых на острове Гран Канария (часть 1)

9 ноября 2009 года|| 8| 39185

Сейчас уже трудно сказать, почему очередной отпуск было решено провести на Канарах. Долго выбирали между Тенерифе и Гран-Канарией. На каждом из этих островов есть свои плюсы и минусы. Но, пожалуй, фраза: - «Гран Канария не нуждается в рекомендациях для европейцев. Остров знают и любят. И в то же время он практически не знаком российским туристам.», встреченная на одном из сайтом о Канарских островах решила исход выбора. Да и к тому же все путеводители говорили о том, что вода в океане на Гран Канарии на 1-2 градуса теплее, чем на Тенерифе.
    Из Москвы нет прямых рейсов до аэропорта острова Гран Канария. Лететь можно либо, до Мадрида, либо до Тенерифе, а затем до Гран Канарии. Мы выбрали второй вариант.
    После семичасового полета прямым рейсом из московского аэропорта Домодедово мы приземлились на солнечном острове Тенерифе. Вылет на остров Гран Канария был из этого же аэропорта. Нужно заметить, что со всего рейса только 4 человека полетели дальше на Гран Канарию. Перелет с острова на остров занял всего 30 минут. В аэропорту на Гран Канарии нас встречал новенький Мерседес, который доставил нас в курортный городок Плайя дель Инглес в отель Eugenia Victoria.
    Надо сказать, что здесь практически нет отелей, расположенных на первой береговой линии. Это связано с тем, что пляжи являются частью территории заповедника Масполомас, где любое строительство запрещено. Ближайший пляж от нашего отеля находился на расстоянии 1 км, до которого из отеля ходит автобус. Мы так ни разу и не воспользовались автобусом, поскольку неспешная прогулка по улочкам городка нисколько не напрягала.
    Номера отеля представляют собой апартаменты площадью более 50 кв. метров, единственным недостатком которых является чистая, но несколько старомодная мебель. На первом этаже находится большой ресторан с хорошей и разнообразной кухней (шведский стол). Не часто в отелях на шведском столе встречается семга и красная икра, которой хватает всем. У нас были только завтраки и ужины, но при желании можно брать питание по системе «все включено». За 2 недели нашего отдыха мы так и не встретили в отеле наших соотечественников. Основной контингент это немцы и французы.
    (продолжение следует)

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Гран-Канария