Остров Ибица

11 материалов,  311 фотографий

Были на Острове Ибица?

Serzhio
    С нами с 17 окт 2011

Глава 1. Как всё начиналось или как мы поехали на Ибицу!

18 октября 2011 года|| 5| 15235

Долго мы ( http://vkontakte.ru/id94238786 ) - я ( http://facebook.com/serzhiovladimirovich ) и моя девушка Юля ( http://www.facebook.com/profile.php?id=100001419427030&sk=info )выбирали куда поехать на отдых, сначала хотели в Италию на 2 недели (неделю экскурсий, неделю пляжей), затем думали на Канары о. Тенерифе, потом думали на Майорку, так же рассматривали Грецию. Просмотрели кучу вариантов, планировали 10.09.11 улететь, но... не дали отпуск, дали на 8 рабочих дней с 17 сентября. В итоге снова начали искать тур на эти даты и остановили выбор на Ибице!

Раньше поездка на Ибицу казалось фантастикой, была мечтой из разряда вот бы оказаться там когда-нибудь... Лучшие клубы мира, лучшие DJи мира, чистое море и песчаные пляжи. Частично поездку на Ибицу можно было компенсировать КаZZZантипом (Русская Ибица), но только самую, самую малую её часть))) и вот эта мечта становится явью, не обошлось конечно и без эксцессов при покупке тура. Сначала сказали, что выбранный отель в стопе, но то ли повезло и в этот момент кто-то отказался, то ли менеджер изначально не правильно посмотрела, но отель стал доступен и его забронировали. Затем не оказалось обратных билетов на самолёт, т.к. 25.09.11 (когда должны улетать) летит последний рейс с Ибицы. В наличии оказались только 2 места в Бизнес-классе, учитывая, что доплата за них не большая всего 150Э за двоих взяли бизнес-класс, всё-таки хочется же на Ибицу!!!)))

И вот наконец тур оплачен и начались приготовления к отъезду. Тур купили в среду, вылет в воскресенье (Шенген у нас был открыт). Время вылета конечно было не удобное 17.25 МСК или 15.25 IB, но не важно это всё... главное мы летим отдыхать на Ибицу!!!

Началась суета приготовления к отъезду. Время до отъезда просто летело, хотя обычно, когда ждёшь что-то хорошее, как например, в нашем случае, то оно идёт медленно. И вот наконец настало время отъезда. Чемоданы собраны и мы выдвигаемся в путь! Доезжаем до Павелецкой, там на аэроэкспресс, 45 минут на нём и мы в Домодедово!!! Оставалось несколько часов до вылета, как раз пройти регистрацию, таможенный контроль и мы в самолёте!!! Регистрация к тому времени на наш рейс уже началась, доступны были 7 стоек, думали пройдём быстро, но... не тут то было оказывается организация вылетов в Домоделово ооочень хромает, помимо нашего рейса на эти стойки была ещё регистрация 3-4 рейсов, пришлось изрядно простоять в очереди чтобы сдать багаж и получить посадочный талон,это томительное время казалось бесконечным, а ведь ещё проходить таможню и надо было успеть в Дюти Фри))) Когда в прошлый раз летали в Барселону из Внуково, то там на наш рейс была регистрация на четырёх стойках и только наш рейс, никаких других (учитесь, Домодедово).

И вот талоны посадочные получены, Таможенный контроль пройден и мы идём к выходу на самолёт, номер выхода нам изменили, конечно же по залу это не объявили, поэтому пока нашли наш выход изначальный, то потом ещё поискали выход изменённый, сложилось впечатление, что в Домодедово делают всё, чтобы людям было не проще, а сложнее улететь... Наконец находим наш выход, народу пока не много, ждём автобус. Его прождали минут 15, столько же в нём, прежде чем направится к самолёту. И вот мы едем, на взлётных полосах стоит много самолётов Трансаэро от средних до 2х этажных лайнеров, всю дорогу гадали какой же будет у нас, оказался средний. До самолёта ехали минут 15-20 из них минут 15 стояли где-то на полпути от выезда до самолёта. И всё-таки наши мучения заканчиваются мы садимся в самолёт, до вылета ещё 40 минут и 5 часов лёта до Ибицы через Минск, Варшаву, Италию и саму Испанию, где собственно среди Балеарских островов на Средиземном море и расположилась Ибица!

Эти 5 часов лёта тянулись, как рабочая неделя, делать нечего, спать не удобно. Но что не вытерпишь ради Мечты, которая становится реальностью!)

Продолжение:
    Глава 2. Да здравствует Ибица!
    Глава 3. Ибица, всё только начинается!
    Глава 4. Освоение Ибицы!
    Глава 5. Как мы съездили в клуб Спэйс Ибица!
    Глава 6.Прогулка по побережью и открытие красивых мест Ибицы
    Глава 7. Как мы узнавали подводный мир Ибицы!
    Глава 8. Посещение лучшего клуба мира - "Амнезия клуб Ибица"
    Глава9.Путешествие в старый город Ибицы!Крепость!

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Ибица