• Знаменитое круговое движение Испании. В этом кругу, перед автобусной станцией нас всегда встречали вот такие вот лошадки. На заднем плане крыша, как на бензоправке — это и есть автобусная станция.
  • Футбольный стадион не далеко от автобусной станции
  • Пруд в парке — красное в воде это рыбки
  • Вот такой разноцветный дом
  • Вот такой разноцветный дом
  • А это рекламные плакаты вдоль дороги Сан-антони-Эивисса. Реклама разительно отличается от аналогичных в Москве.
  • Фото из автобуса по пути из Сан-Антони в центр Ибицы
  • Фото из автобуса по пути из Сан-Антони в центр Ибицы — это не клуб Спэйс.
  • Фото из автобуса по пути из Сан-Антони в центр Ибицы — это не клуб Спэйс.
  • Фото из автобуса по пути из Сан-Антони в центр Ибицы
  • Фото из автобуса по пути из Сан-Антони в центр Ибицы. почти все светофоры на ибице не работают и мигают жёлтым.
  • Фото из автобуса по пути из Сан-Антони в центр Ибицы. Остановка.
  • Фото из автобуса по пути из Сан-Антони в центр Ибицы
  • Фото из автобуса по пути из Сан-Антони в центр Ибицы. Заправка, можно сравнить цены на бензин с московскими.
Фото из автобуса по пути из Сан-Антони в центр Ибицы Остров Ибица, Испания

Глава 4. Освоение Ибицы!

18 октября 2011 года|| 9| 69102

Продолжение...
    Начало:
    Глава 1. - Глава 1. Как всё начиналось или как мы поехали на Ибицу!
    Глава 2. - Глава 2. Да здравствует Ибица!
    Глава 3. - Глава 3. Ибица, всё только начинается!

Во второй полноценный день после завтрака мы снова отправились на пляж. До встречи с Антоном и поездкой на пляж "Калабасса" было ещё много времени, поэтому мы решили пойти на пляж, на котором были днём ранее, не смотря на то что сегодня пляж у отеля был чистым и никакого запаха не было. На пляже время летело быстро, что не удивительно. То покупаемся, то позагораем, то в карты поиграем, стоит отметить, что на пляжах Ибицы игра в карты довольно сильно распространена, наверное каждые пятые отдыхающие играют в карты. И вот в приблизительно в 11.30 IB мы пошли в отель готовиться к поездке на пляж "Калабасса".

Быстро собравшись в отеле, мы решили немного полежать-отдохнуть и не заметили как прошло время, взглянув на часы мы увидели, что уже 12.15, спустились вниз, но там никого не было, и тогда мы решили пойти сами на центральную автобусную станцию (конечная, от туда ходят автобусы в разные направления). Дороги мы не знали, поэтому пошли вдоль проезжей части, в противоположную сторону той, куда мы ходили на пляж. Минут через 20 мы остановились у кругового движения, появилась дилема куда идти? Прямо, налево или направо? Прям как в сказке))) (В Испании очень популярно и развито круговое движение, светофоры там практически отсутствуют, а из тех которые есть работают наверное процентов 70-80. Сам центральный круг всегда красиво оформлен различными растениями и скульптурами, причём нигде они не повторяется, каждый круг имеет своё отдельное, индивидуальное оформление.) Указатели на испанском нам ни о чём не говорили, вокруг не было ни души, чтобы у кого-нибудь спросить куда идти. Подумав, мы остановились на варианте прямо, пройдя метров 20 вперёд мы увидели справа внизу автобусный парк, ну и соответственно вернулись назад и пошли направо. В общей сложности дорога от отеля до автобусной станции заняла у нас минут 40. И только потом, позже мы узнали, как можно дойти до туда за 15 минут, но об этом позже.

Оказавшись на станции вы вошли в так называемый зал ожидания, там же расположены кассы. У касс мы нашли номер автобуса, который едет до пляжа "Калабасса" стали покупать билеты туда и обратно, но... тут нас ждало разочарование, СИЕСТА добралась и до расписания автобусов, тётя-кассир извинилась перед нами и показала расписание автобусов... Не за долго до нашего прихода, в 12.30 IB уехал наш автобус до "Калабассы", а следующий будет только в 15.15((( Мда.. обламингос случился... И такое бывает! Но отчаиваться и впадать в панику из-за этого мы не собирались, так же как и возвращаться в отель и идти на знакомые уже пляжи.

Изучив маршруты других автобусов (оказывается не у всех автобусов есть сиеста), сверившись с картой, мы выбрали маршрут №3 San Antoni (район Ибицы,где мы жили) - Eivissa (с каталонского переводится как Ибица). Конечная остановка этого маршрута центральный район острова. На карте мы нашли несколько пляжей в этом районе и в дороге всё решали на какой пойти, в итоге приняли решение как приедем узнать у местных какой ближайший и пойти на него, если пляж не понравится, то идти на другой. Более подробно о маршрутах автобусов можно посмотреть в данном совете - Автобусы на Ибице

Рейсовые автобусы там комфортабельные, тонированные, с кондиционерами - наши Лиазы, Икарусы и др. им в подмётки не годятся, на этих автобусах можно и на экскурсии ездить, они даже сделаны как экскурсионные. До конечной остановки мы ехали минут 40, пробок конечно же там и в помине нет.))) Вдоль дороги встречались рекламные щиты, но не в таком изобилии, как в Москве, раза в 3-4 реже. Как правило на щитах была реклама клубов Ибицы, известных на весь мир Amnesia, Space, Pacha, Es Paradisso и др. с анонсами программ этих клубов, так же популярна реклама Судоходной компании "Balear +". Ежедневно у них ходят комфортабельные теплоходы по маршруту Ибица-Майорка-Ибица. Очень редко можно увидеть рекламу каких-либо кафе... Никакой другой рекламы у них на щитах нет.

А это рекламные плакаты в

Автор: Serzhio

И вот спустя минут 40, мы оказались в центре Ибицы. Куда идти на пляж было не понятно, время было и погулять и на пляж сходить, поэтому мы не стали спрашивать куда идти до ближайшего пляжа, а отправились просто вперёд, гулять, подразумевая, что на какой-нибудь пляж всё равно да выйдем. По пути, недалеко от остановки, мы увидели парк и конечно же не применули возможностью зайти и погулять в нём. При входе стояли таблички, говорящие, что въезд на роликах и велосипедах воспрещён, а также запрещается играть в мяч.

Парк оказался не большим, со своим архитектурным изыском. Например, для нас так и осталась загадкой зачем там площадка, вымощенная плиткой, на которой стоят много фонарей и ни одной лавки?))) В центре парка расположился мини водопад, высотой около 2х метров, сделан в виде прямоугольной арки, стенки его (по бокам) образуют лестницу с двух сторон и на каждой такой ступеньке на разных языках с обоих сторон написано слово МИР, в том числе и на русском языке! С обратной стороны он выглядит так же, только надписи на других языках соответственно. Если смотреть сквозь водопад, то можно увидеть водопад с другой стороны, таким образом этот водопад напоминает мостик, по которому сверху бежит вода в разные стороны (которую не видно) и падает вниз мини-речку бассейн))) Водопад этот располагается в круге, чем то похожим на те, которые используются на дорогах с круговым движением, только побольше. По всему периметру круга этот водопад, в том числе и сверху окружён растительностью- пальмы, различные виды кактусов от мала до велика и другие виды растений. Соответственно в парке в изобилии лавки, тропинки, по которым можно погулять, так же там есть небольшой, не глубокий прудик (больше напоминает болото) через него проходит мост, делящий данный водоём пополам, на одной стороне которого имеется подобие фонтана, торчит труба из которой струйкой, в высоту метр максимум льётся вода.))) Стоит отметить, что в водоёме плавают красивые красные, оранжевые, красно-белые рыбки, а так же какие-то небольшие зеленоватого цвета. Погуляв по парку, соответственно пофотографировавшись, мы отправились дальше. Но кроме закрытых магазинов (опять-таки Сиеста) и периодически встречающихся красивых пейзажей и многочисленных кафе ничего интересного мы больше не увидели и решили пойти на пляж.

Парк, а это водопад, у ко

Автор: Serzhio

Парк, а это водопад, у которого по бокам написано слово МИР на разных языках

Достав карту и пытаясь сообразить по ней где мы, мы услышали, как нас окликнули молодые рябята (на вид лет по 13) и предложили помочь, находились они за какой-то оградой, скорее всего школы,но несмотря на то, что в Испании народ очень приветлив и дружелюбен от их помощи мы решили отказаться и отправились дальше, как говорится куда глаза глядят!))) Пройдя немного, мы встретили местную жительницу и показав ей карту показали пляжи, на какие мы хотели бы попасть. До двух из них идти было далеко, а один находился в 7-10 минутах ходьбы, на него мы и отправились.

Перед пляжем по пути нам попался продуктовый магазин (Сиеста - это не для них) и мы неприменули возможностью зайти в него и взять чего-нить попить и пожевать на пляже. Взяв пару литровых бутылок пива Sun Migel, чипсов Лэйс ( в Испании, кстати их разновидностей раза в 3 больше, чем в России), стаканчиков, так как на некоторых пляжах спасатели просят не распивать алкогольные напитки и взяли апельсиновой газировки (их в Испании полно помимо Фанты, а любителей Спрайта там ждёт не приятный сюрприз его там НЕТ, так же как и продукции компании Пепси). Вот с таким набором мы и пришли на пляж. Место нашли быстро и снова,как и в первый раз, когда ходили на пляж, у моря! Расположившись, мы отправились искупаться, а заодно и освежиться. Вода, собственно море, как и на всей Ибице оказалась прозрачной и тёплой. Выходить от туда совершенно не хотелось. В перерывах между купаниями мы играли в карты, пили пиво и воду и кушали чипсы, вот в таком ключе мы и провели время на пляже. Так же к нам подходили представители клубов и давали браслеты на вход в них. Сначала дали 2 браслета на сегодняшний вечер в Йёошио, а потом другие пригласили на этот же вечер в Space ( http://www.spaceibiza.com/ ) , куда мы как раз до этого и собирались. Только взяли не 2, а 4 браслета, памятуя о том, что Антон со своим другом тоже собирались и мы для них взяли. В Space по браслетам с 21.00 до 22.00 вход стоил 10 евро, с 22.00 до 00.00 20евро, после 00.00 они не действуют и вход стоит 40 евро. А играть в этот день в клубе на закрытии вечеринки должен был "Дедушка" Карл Кокс ( http://www.facebook.com/pages/Carl-Cox/104128192956487 ). А часов в 18.00 IB мы начали собираться на автобус, чтобы приехать в отель к началу ужина.

Не спешно прогуливаясь по центральным улочкам Ибицы мы пришли к остановке нашего автобуса, которые ездиют каждые 15 минут и стоит заметить не опаздывают. По дороге к отелю мы пофоткали пейзажи из автобуса и не заметили, как доехали до своей остановки, хорошо она конечная. а то бы проехали.) К отелю мы решили возвратиться другим путём, по маленьким улочкам и как оказалось - это занимает гораздо меньше времени, чем идти вдоль дороги. Минут за 15-20 мы дошли до отеля, переоделись и отправились на ужин.

Вот такой разноцветный до

Вот такой разноцветный дом

Зайдя в столовую мы увидели там Антона, он сидел с каким-то парнем и двумя девчонками. Сначала я подумал, что это и есть тот парень, с кем он приехал. Но оказалось это не он. Это был Паша из Уфы, который летел с ними в самолёте, там они и познакомились. Паша прилетел на остров один. ему оказалось 36 лет, живёт один, высокого роста, коренастый. В дальнейшем мы прозвали его Паша - ФЭЙС КОНТРОЛЬ, по аналогии с известной песнью гр. "Дискотека Авария". Ну так вот, увидев Антона с компанией. Я подошёл к нему и сказал, что мы мы взяли для него 2 браслета в Space на вечер и спросил поедут ли они? Он сказал, что поедут и, что Паша им уже тоже взял браслеты. Девчонки, которые сидели с ними, одну зовут Аля, а вторую не помню, сразу сказали, что они возьмут их, так как у них нет и предложили сначала поехать в Йёошио, а от туда в Space. Мы сказали, что подумаем. С Антоном мы договорились после ужина встретиться у него в номере и обсудить дальнейший план действий, после чего мы с Юльком отправились ужинать.

Поужинать мы решили плотно, так как ведь именно сегодня мы должны открыть для себя на деле (а не по рассказам и статьям в интернете), что представляют из себя клубы Ибицы, считающиеся лучшими в МИРЕ! Запланирован у нас был поход в клуб Space ( http://www.spaceibiza.com ) и ( http://www.facebook.com/spacebeachclub?ref=ts ), славящийся своими AfterParty в Café Olé ( http://ru-ru.facebook.com/groups/204563382875/ ), но и ночная жизнь в нём тоже кипит. На сегодня там запланировано мероприятие: "Closing Party", Главный гость - "Carl Cox и его программа The Revolution".

продолжение:
    Глава 5. Как мы съездили в клуб Спэйс Ибица!
    Глава 6.Прогулка по побережью и открытие красивых мест Ибицы
    Глава 7. Как мы узнавали подводный мир Ибицы!
    Глава 8. Посещение лучшего клуба мира - "Амнезия клуб Ибица"
    Глава9.Путешествие в старый город Ибицы!Крепость!

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Ибица