Остров Инчколм

С нами с 21 сен

Полтора часа на острове Инчколм

10 ноября||
    | 14| 12712

Во время моей поездки в Эдинбург в сентябре 2008 года я решил поехать на остров Инчколм(Inchcolm) — один из нескольких островов, расположенных в заливе Ферт-оф-Форт, близ Эдинбурга.

Автор: kosivtravel

Площадь острова всего 9 гектаров и постоянно там проживали на то время 2 человек.

Автор: kosivtravel

Главной достопримечательностью острова является бывшее Инчколмское аббатство, наиболее сохранившееся монашеское сооружение Шотландии.

Автор: kosivtravel

Хорошо сохранившийся монастырь и руины 9-го века привлекают посетителей на остров.

Автор: kosivtravel

Остров был неоднократно атакован английскими рейдерами во время Войны за независимость Шотландии.

Автор: kosivtravel

Он был укреплен в ходе обеих мировых войн, чтобы защитить Эдинбург и его окрестности.

Автор: kosivtravel

Весь остров можно условно разделить на три части: восток, где во время военной оборонительной операции Второй мировой войны были сосредоточены сооружения и орудия, нижняя центральная часть с небольшой естественной гаванью и большой западный выступ.

Автор: kosivtravel

На даный момент существуют два парома которые курсируют по заливу с Саут Квинсферри с возможностью остановится на острове на полтора часа, что я и сделал.

Автор: kosivtravel

Оказалось что я только один выявил желание остаться на острове и не пожалел об этом. Остров очень интересный.

Автор: kosivtravel

Погуляв по нему я сел на паром и вернулся в Саут Квинсферри и потом в Эдинбург.

Дешёвый перелёт по направлению Остров Инчколм