Остров Искья

Остров Искья

LAT
  • 40.72716N, 13.90280E
  • Я здесь был
    Было: 27
    Хочу посетить
    262

    33 материалa по 16 объектам,  385 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Острове Искья?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    14
    Aloha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010

    Церковь моряков

     
    15 апреля 2012 года|| 15| 344514

    Она прекрасна. Белоснежная, лаконичная, торжественная. Стоит на мысу, и ее элегантная красота видна издалека со всех сторон. А главное — она помогает морякам. Церковь так и называется: кьеза Санта Мария дель Соккорсо (Святой Марии Помощницы).

    Церковь еще называют Снеж
    3

    Автор: Aloha

    Церковь еще называют Снежной за ее белокипенные стены.


    В течение долгого времени моряки, уходившие в плавание, оставляли в церкви модели своих кораблей. Они верили, что это поможет им вернуться домой. Мадонна и Святое распятие церкви всегда помогали в этом.

    Со знаменитым деревянным распятием церкви Соккорсо связана одна интересная история. В 18-19 веках Искья вела активную торговлю с Сардинией. Искитанские рыбаки ловили у ее берегов рыбу и моллюсков, добывали кораллы. Сардинские и неаполитанские суда загружали на берегах Форио и Искьи бочки с вином и шли дальше в города Средиземного моря.

    Как-то раз корабль, шедший с Сардинии, был застигнут у берегов Форио сильной грозой. Моряки поставили судно на якорь в бухте Соккорсо. Чтобы не сидеть без дела, команда задумала навести на корабле порядок. А на борту находилась деревяная статуя распятого Иисуса. Решили моряки, пока будут чистить корабль, оставить распятие в церкви, которая находилась здесь же неподалеку.

    Через пару дней море успокоилось, можно было плыть дальше. Команда вернулась в церковь за распятием. Подняв его, моряки сделали несколько шагов по направлению к двери и поняли, что она исчезла. «Как же так?!» — вопрошали они. «Ведь мы входили внутрь, дверь была!» Повторив попытку три раза, моряки поняли, что Иисус хочет остаться в церкви, которая дала ему приют на время бури. Корабль отправился на Сардинию, а чудесное распятие с тех пор хранится в самой красивой церкви Форио.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Искья
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх