Прогулка по Карабао. Остров Карабао

С нами с 1 мар 2009

Прогулка по Карабао

Что делать → развлечения
    26 июля 2010 года 2748
    Будучи на Карабао сходили с одним из местных пареньков в гости к его семье. Настоящая филиппинская пастораль — заборы, соломенные крыши, свиньи, куры. Куча детворы. На улице торгуют мороженым по 10 песо из тертого льда с кокосовым молоком, ананасами. Для нас как гостей срубили пару кокосов с пальмы, угостили. Церковь адвентистов рядышком — типа местная школа.
    В целом живут конечно небогато, но как нам поведали, совсем еще недавно жили тут вообще без денег, натуральным хозяйством. Это постепенно уже появились всякие телевизоры, прочий ширпотреб.
    Туристов на острове практически нет. За три дня увидели 2 европейцев. Одна барышня тусит на острове, повышает квалификацию в дайвинге. Еще один — немец. Осел тут, жену местную завел, генераторы поставил. Ничего больше не нужно, ловит рыбку, держит какое-то сельское хозяйство.
    Магазинов в округе вроде как нет. Пиво-воды брали прямо в отеле.
    Поблизости отстраивается несколько приличных домиков — похоже на будущие миниотели или чьи-то виллы.

Вообще как заключение — там очень хорошо, конечно. Народу нет, тишина, умиротворение. Согласен с LP, что Карабао — это "vacation from your vacation on Boracay".

К сожалению, не получилось толком обследовать весь остров, поскольку были с малым дитем. Но даже небольшая прогулка подарила масу впечатлений.

Carabao Island, Philippines

Лодками с острова Боракай