Des Pecheurs Остров Кавалло, Франция

С нами с 16 сен 2009

Единственный отель на острове

Проживание → отели
    20 октября 2012 года|| 11| 262610

Этот совет является частью дневника «Долгожданная заманчивая Франция»

Дата посещения: 2012-05-01

Этот отель – единственный на острове Кавальо, поэтому если вы хотите полного уединения и тишины, то вам сюда.

Автор: Christina

Так как прошло уже пол года с момента нашего посещения Корсики, то эмоции уже улеглись и сейчас я могу объективно оценить как плюсы, так и минусы пребывания и в этом отеле и на самом острове в целом.

Итак, начнем с неудобств и минусов:
    — месторасположение отеля не удобное. Приезжая на Корсику нужно путешествовать, а не сидеть в отеле, так как природа Корсики необычайно красивая и разнообразная, а ландшафты и виды бухточек, рек и гор впечатляют даже самых искушенных путешественников.
    Так вот, заселяясь на остров Кавальо вы должны понимать, что отделяетесь от «материка» и будете зависеть от сообщения по воде с острова и обратно. А сообщение это во первых не удобное (один катер в час), во вторых не продуманное (последний рейс в 18:00), а в третьих дорогое (10 евро с человека в одну сторону). Если вы не успели на этот последний рейс, то отдельная лодка в вашем распоряжении за 150 евро в одну сторону.

— атмосфера в отеле грустная. Если вы хотите вечером музыку, веселье в баре или другие развлечения, то в этом отеле (да и на самом острове Кавальо в целом) вам будет не то что скучно, а откровенно тоскливо. Des Pecheurs расчитан на уединение, тишину и полный пассив. В последнее время отдых в стиле hide away (спрятаться от всего мира) все более и более популярен. Но, все хорошо в меру ... и для такого отдыха люди как правило едут не на Корсику, а на Сейшелы например :)

— спа не качественный. Удивительно то, что отель позиционирует себя как SPA курорт. Мы посетили несколько процедур и я не буду вдаваться по этому поводу в подробности. Просто, поверьте мне на слово – не надо здесь идти в спа. Если отель вам подарит бесплатную процедуру с спа (как это было в нашем случае), выбирайте самый простой массаж и более ничего.

Ну а теперь о положительных моментах в DES PECHEURS:

— месторасположение отеля очень красивое. И, как говориться, «что русскому хорошо, то немцу смерть» (и наоборот). Если вы настроены на романтический отдых а не на гонку за красивыми кадрами Корсиканской природы, если вы прихватили с собой парочку увлекательных романов и хотите провести время в тишине и покое, то Кавальо вас порадует. А виды с балкончика из номера отеля внесут в душу приятное умиротворение. Просыпаться вы будете под легкий шелест прибоя о камни, а засыпать сладким сном младенца под мерцание звезд, отражающихся в переливах вод средиземного моря.

Автор: Christina

— сервис на высоком уровне. Обслуживание в отеле достойно пяти звезд, особенно учитывая что вы находитесь в Франции, где отношение к этому вопросу специфическое. Но, корсиканцы не считают себя французами, они – корсиканцы! Гордые и независимые, как и все маленькие нации и народности ... :) Они и правда берегут свой остров, любят природу, ухаживают за своими домами, цветами, садами, винными полями и все это создает атмосферу ухоженного и уютного острова. Так и персонал отеля – вовсе не настроены на обман и не навязывают вам никакие экстра.

— чистота и уют в Des Pecheurs гарантированы. Номера просторные, мебель красивая и практичная. Уборка несколько раз в день. Интернет беспроводной в номерах и, что не мало важно, бесплатный.

Автор: Christina

— очень хороший ресторан. Повар в отеле, видимо не из простых. Завтраки были очень хорошие. Уж и не знаю, что за специи и «примочки» повар использует, но даже пресловутый омлет с грибами был просто реально особенным. Про ужины я даже и не говорю. Все очень вкусно, изысканно и в то же время сытно. Конечно, все это не дешево. Франция, она и есть Франция и корсиканская кухня достойна похвалы.

В общем, в этом месте есть и свои плюсы и свои минусы, как и везде наверное. Судите сами, думайте сами, ... смотря на что вы настроены. В целом отель очень даже не плох.
    • Расположение4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

номер, мебель, дизайн
      обслуживание, ресторан и виды
      поездки по воде на сотров и с острова — романтично

• Что не понравилось:

спа

ILE DE CAVALLO
      20169 Bonifacio (Corse du Sud)
      France

на катере из Бонифачо
      можно, конечно, еще и на вертолете :)

+33 495 703639

hoteldespecheurs.com