Остров Кекова

Остров Кекова

10 заметок,  2 совета по 2 объектам,  269 фотографий

Топ авторов острова Кекова помощь

Что делать на острове Кекова

Что делать и что посмотреть на острове Кекова: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры острова Кекова. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Морская прогулка к острову Кекова Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
    22 июня 2015|8 (4)
    Началась наша экскурсия в регион Кекова с серпантина турецких дорог. Пейзажи по сторонам дороги — завораживающие. Таврские горы, яркие маки Каменные обрывы в море Бирюзовые бухточки Так незаметно пролетели три часа пути от Анталии до Учагыза, отправной точки для морской поездки к легендарному острову Кекова. На таком катере мы отправились осматривать турецкую Атлантиду. Некогда здесь располагался один из крупнейших городов ликийской империи — город Долихисте или Кекова.
    Остров Кекова Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
    22 декабря 2012

Этот совет является частью дневника «Острова»

Остров Кекова является последним пунктом в популярной туристической экскурсии "Демре — Мира — Кекова" и единственным ,связанным с водой. Путешествие на остров Кекова , точнее говоря , около острова Кекова начинается в поселке Учаыз и там же оно и заканчивается. Но от посадки на кораблик и до обратной высадки проходит несколько часов интересного водного путешествия и не только. Я думаю ради этой прогулки по морю и выбран в качестве конечной точки остров Кекова.

Есть, что сказать об острове Кекова? Поделитесь советом с другими…