• Пирс в деревне Чикила
  • Расписание парома 9 hermanos
  • Стоимость билета на паром 9 hermanos
  • Грузовой паром
Касса парома Холбош Экспресс Остров Холбос, Мексика

Касса парома "Холбош Экспресс"

Остров Холбос

С нами с 26 июл 2011

Добирание из Канкуна на остров Холбош

Транспорт → как добраться
    28 июля 2012 года|| 4| 28022
    Из Канкуна до деревни Чикила, откуда ходит паром на остров Холбош ходит три автобуса в день с автобусной станции ADO, что находится на углу улиц Тулум и Ушмаль. Два автобуса компании "Mayab" в 7:50 и в 9:00. И еще один автобус компании "Oriente" в 12:40. Стоимомть проезда 84 или 86 песо. Время в пути 3 с небольшим часа, но я бы порекомендовал второй автобус, потому что у него меньше остановок в пути.
    Автобус прибывает прямо к пирсу, с которого на остров ходит три парома. Первой, с правой стороны, стоит касса "Холбош Экспресса". Расписание: из Чикилы на остров в 8:00, 12:00, 14:00, 17:00, 20:00. Обратно с острова в Чикилу в 7:00, 11:00, 13:00, 16:00, 19:00. У них не много рейсов, зато дешевле, чем у конкурента. Проезд в одну строну стоит 50 песо.
    Подальше, с левой стороны, стоит касса парома "9 братьев"(9 hermanos). У них больше рейсов (расписание можете посмотреть на фотографии), но проезд дороже — 80 песо.
    Есть еще грузовой паром, который ходит несколько раз в день, но во сколько не знаю.