Тундра на мальтийском острове Остров Комино, Мальта

С нами с 3 апр 2009

Тундра на мальтийском острове

Достопримечательности → общие советы
    25 марта 2011 года||1 (1)| 3| 17252
    С Гозо можно попасть на еще один интересный мальтийский остров — на Комино. Кстати, Комино в переводе означает "тмин" (cumin), он в изобилии там произрастает. Из обитаемых остров архипелага Комино — самый маленький, его площадь 3 кв. км, а население всего 3 человека или чуть больше. Среди них полицейский и священник. Прогуливаясь по острову, мы видели два рядом стоящих мотоцикла, возможно они принадлежали кому-то из них.

Первое, что видишь, оказавшись на Комино, это великолепный пляж, так называемая Голубая лагуна. Он совсем маленький, на нем нет ни лежаков, ни зонтиков, сидеть можно только на камнях или бетонных плитах, но есть потрясающий вид на маленькие островки и дивного лазурного цвета вода.

Помимо пляжа и ларька, на Комино есть даже отель, кладбище и часовня (но мы до них не дошли) и рыцарская сторожевая башня.

Меня же больше всего поразили интересной формы "дырявые" скальные островки, окружающие Комино, и удивительная растительность острова. Комино весь покрыт шариками низеньких кустарников самых разных цветов -различных оттенков красного, зеленого, желтого, пепельного, лилового. Все это больше напоминало тундру из учебников географии, не хватало только пасущихся между кустарниками оленей...

с острова Гозо

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Комино
    • zurrija
      zurrija
      С нами с 24 мар 2011
      4 апр 2011, 02:42
      Священник приплывает с Гозо, т.к. приход относится к Айнсилему.