• собор Рождества Пресвятой Богородицы
  • Успенская часовня
  • маяк на Владимирском мысу
  • Владимирская бухта
  • часовня Арсения Коневского на Конь-камне
  • А этот котейка, судя по всему, местная достопримечательность. Вёл себя как-то неадекватно. Выяснилось, что он слепой. И нам поведали историю про то, как в какой-то год собрали всех котов на острове и отправили на материк. И этот кот был единственным, кто сам вернулся. Вот только был ли он уже слепым на тот момент, не уточнили.
  • часовня Святителя Николая

Turbik
    С нами с 7 фев 2011

Пешком на Коневец

21 марта 2013 года||

Очередные выходные, очередная поездка на Ладогу и опять на остров. На этот раз цель — Коневец. Попасть сюда намеревались уже не первый год, но всё как-то не складывалось. Зимой добраться до острова само собой проще, нужно только доехать до Владимирской бухты, ну а там уже пешком по прочному ладожскому льду около 7 км. К тому же погода нынче предрасполагает к подобным прогулкам, и за свою безопасность на льду можно не беспокоиться.

Но при всём при этом в этот день мы были, похоже, чуть ли не единственными посетителями острова. Не считая местных, на Коневце встретили только пару человек, которые нас издалека поприветствовали и чей автомобиль (что странно, с молдавскими номерами), скорее всего, мы видели по пути к острову стоящим прямо на льду недалеко от маяка.

Автор: Turbik

Автор: Turbik1

Была и ещё одна встреча, неожиданная. Когда ещё только подъехали к причалу, вдалеке заметили живность, чешущую по накатанной по озеру колее. Как оказалось, она двигалась аккурат в нашу сторону и через пару минут была уже совсем близко. К себе не подпускала, но в то же время несильно нас боялась и, побегав между машинами, скрылась в норе под причалом.

На острове пробыли недолго. Дошли до Конь-камня, покрутились возле монастыря. Выглядит всё довольно симпатично, по крайней мере, лучше, чем ожидалось. В монастыре потихоньку идёт реставрация. Ну и, конечно, природа здесь не сплоховала. В общем, теперь интересно, как всё это выглядит летом.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Коневец
    • Jane_Sea
      Jane_Sea
      С нами с 6 дек 2010
      22 мар 2013, 22:44
      Летом там неменее хорошо! Правда, мы были в конце августа — самое время туманов, куда и вляпались, толком ничего не сняли, зато нагулялись и напились медовухи с блинами ;)
      23 мар 2013, 21:05
      все понравилось — и особенно лед!
    • CMETAHKuH
      CMETAHKuH
      С нами с 3 окт 2011
      23 мар 2013, 21:47
      какая большая и красивая Россия, зачем ехать куда то за границу, если в своих краях столько всего, за всю жизнь не пересмотришь всего
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      24 мар 2013, 14:32
      Jane_Seaнаписала 23 марта в 06:44

Медовуху хорошо со свежими огурцами, если ещё их в свеженький медок... мммм!!!! ))))