Чем заняться на острове Козумель (Остров Косумель, Мексика)

Остров Косумель

С нами с 18 окт 2010

Чем заняться на острове Козумель

Что делать → общие советы
    20 декабря 2010 года 51614
    Козумель – остров принадлежащий Мексике, расположенный в 20 км от материка, недалеко от Канкуна. Между островом и материком имеется пассажирское и автомобильное паромное сообщение. Здесь у причалов стояли одновременно 4 круизных лайнера. На Козумеле пассажирам круизных лайнеров предлагается самая широкая экскурсионная программа. Это и раскопки древнего городища майя, и дайвинг, и рыбалка, и подводные прогулки, и глубоководные погружения в батискафе, и полеты на парашютах за глиссером, и прогулки на парусных яхтах, и поездки на джипах и многое другое.

Говорят, что здесь можно взять в прокат на день машину и объехать весь остров. Но нам хотелось просто на пляж. В информационном центре нашего круизного лайнера нам посоветовала благоустроенный и комфортный пляж Майя, хотя ехать туда пришлось на такси на 15$ в один конец. Песок на берегу, чистая вода, пальмы, лежаки, гамаки, душ, туалет, раздевалки. Дополнительно каяки и водные велосипеды. Понятно, что разместить на пляжах рядом с портом пассажиров 4-х круизных лайнеров — около 15000 человек – проблема.

Когда вернулись в порт, обнаружили рядом с ним напротив нашего корабля очень уютный и ухоженный пляж дайвинг-станции. Лучше бы нам порекомендовали его.

Мексика, остров Козумель, пляж дайвинг станции

Пешком влево от морвокзала 500 м вдоль берега.

Дешёвый перелёт по направлению Остров Косумель