путешествие на Санторини Остров Крит, Греция

С нами с 29 мая 2011

путешествие на Санторини

Достопримечательности → общие советы
    30 мая 2011 года||1 (1)| 9| 52886
    Чтобы вам не говорили, чего бы вы не боялись, какие бы причины не удерживали вас, побывав на Крите, вы должны совершить это путешествие! Санторини станет для вас ярчайшим событием!
    Мы заказывали экскурсию у оператора (150 евро), но есть возможность путешествовать на Санторини и самостоятельно — сиджеты ходят туда почти каждый день. Особенно рекомендую самостоятельно ехать на Санторини тем, кто путешествует по Криту на автомобиле. Все просто — вы заезжаете на своем авто на паром и через 2,5 часа колесите по этому чудесному острову))
    Бывалым путешественникам также советую остаться на острове на сутки, потому что одного дня катастрофически не хватает для того, чтобы насладиться природой и видами этого острова. Но имейте ввиду, что гостиниц на острове не так много и они небольшие, поэтому лучше позаботиться об отеле заранее.
    Итак, что делать на Санторини:

— долго и безцельно бродить по узеньким улочкам Фиры, заходя во все лавочки и магазинчики
    — пообедать, а лучше поужинать в одном из ресторанчиков с видом на море
    — купить себе что-нибудь Санторинское)) Вообще греки молодцы в том плане, что у них в каждом городе свои туристические товары. Например магнит с видом на Афины вы можете купить только в Афинах, и больше нигде. На Санторини то же самое, так что приготовьтесь к хорошим покупкам)) я, например, нашла оочень красивую шелковую майку с акварелью на тему Санторини, такой я больше не видела нигде. Считаю эту покупку волшебным сокровищем))
    — купить себе украшение из черной вулканической лавы. Санторини — это остров вулканического происхождения, землетрясение и извержение вулкана на котором очень сильно повлияло на историю древнего мира.
    — купить бутылочку санторинского вина (одно из лучших в мире, так как на Санторини сохранились древнейшие виноградники в Европе). Из вина безусловно советую купить Vinsanto, это десертное вино используют для причащения Папы Римского. Очень сладкое и вкусное.
    — покупаться на одном из известнейших пляжей Санторини — черном или красном. Лучше на красном, потому что он входит в 10 самых лучших пляжей мира, и обычных туристов туда не возят))
    — фотографироваться везде!!! поверьте, эти фотографии надолго станут любимыми. Кстати, для тех, кто хочет быть красивым и стильным на фото, советую одеваться или в белые или в синие одежды, так как все на Санторини бело-голубое)) ну или в яркие одежды, будете как волшебный цветок))
    — съездить к вулкану (центру древнего острова) и покупаться в термальных источниках. Катер можно нанять прямо в порту.
    — если вы на машине — прокатиться по серпантину. О! уверена, такого вы еще не испытывали, даже дорога от порта идет просто по отвесной скале! мне было очень страшно и дух захватывало! Наслаждайтесь и пожалуйста осторожно))
    — встретить закат (об этом пишут во всех путеводителях, мы пожалели, что у нас не было возможности остаться на острове на ночь)
    — целоваться и признаваться в любви)) Санторини- излюбленное место молодоженов, влюбленные со всего мира приезжают сюда, чтобы провести свой медовый месяц)) когда мы прогуливались по террасам Фиры, мы встретили японскую пару. Они были в свадебных костюмах, позировали фотографу, который конечно был в восторге от возможности делать потрясающие фото. Так что обязательно берите с собой в путешествие своего принца или принцессу))
    — помечтать... потому что в таком месте очень хорошо этим заниматься))

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Крит
      • berdvlad
        berdvlad
        С нами с 4 янв 2011
        15 мая 2012, 22:50
        не могу понять . везде пишут паром идет около 5 часов в одну сторону, а у вас он идет 2,5 часа. Где правда?