Остров Крит

С нами с 6 ноя 2009

Молодо - не зелено

Достопримечательности → другое
15 августа 2011 года|| 6| 2748
Про этот винзаводик мы узнали уже на Крите из буклета Натали-тур и учитывая то, что мы запланировали посетить древнюю Гортину и видя, что находится он буквально в нескольких километрах решили, что не заехать нельзя. Не пожалели.
Во-первых потрясающий вид с на долину с пятисотметровой высоты.
Во-вторых несмотря на совсем юный возраст винного завода вино очень неплохое. Приятно пообщались с хозяином, нам, "безэкскурсионным" туристам, организовали небольшую экскурсию по цеху, подвалу, угостили вином.
Первые виноградники были заложены только в 2003 году. Здание построено в 2006 году. Танки, где бродит вино, совсем новые. Небольшой и полупустой подвал с запасом вина. В ассортименте пока только сухие вина, первый год появилось розовое вино, но хозяева уже имеют возможность похвалиться рядом европейских наград на дегустационных конкурсах. Сказали, что в этом году заложат первую партию полусладких вин.

Будете проезжать мимо Гортины в Фест или Агию-Галину непременно заезжайте, я думаю, не пожалеете.

700 12, Plouti, Heraklio, Crete, Greece

Около километра от развалин Гортины в сторону Феста, затем правее в горы около трёх километров, есть несколько указателей. В конце дорога очень крутая.

+30 28920 24660

zacharioudakis.com