Остров Крит

286 заметок,  185 советов по 344 объектам,  7 398 фотографий

Топ авторов Крита помощь
w-belle
С нами с 12 янв 2011

Автобусом на южное побережье Крита, часть 3.

23 октября 2011 года 23212

Эта заметка является частью дневника «Из Варяг в Крету»

В монастыре мы прикупили оливковое масло и мед, загрузились в автобус и покатили в ущелье Курталиотико, где нам был обещан шквальный ветер.

Автор: w-belle

Одев на себя теплые кофтенки, мы приготовились наблюдать и ощущать сей природный катаклизм. Мы снова оказались под отвесными скалами, слева по дну ущелья протекает река Мегапотамос (буквально "большая река").

Автор: w-belle

Может она и бывает большой, когда тают снега в горах, но то что нам удалось видеть, скорее напоминало небольшой ручей.

Автор: w-belle

В ущелье есть придорожная площадка для стоянки автомобилей и автобусов. Первое что мы услышали, высыпав из автобуса, это вой ветра из -за которого это место получило свое имя ("Ущелье ветров"), теплые кофтенки были весьма кстати.

Автор: w-belle

Отвесные скалы цвета пробки со множеством пещер величественны, суровы, но очень красивы.

Автор: w-belle

Затем мы делаем небольшую остановку в горной деревне Спили, где есть время побродить по лавочкам и купить продукцию местных мастеров. Мы с Мариной прикупили коврики ручной работы на дачу.

Автор: w-belle

Наш багаж возрастал, пришлось доставать второй рюкзак, который был взят как резервный и очень кстати. Деревня Спили знаменита своим венецианским фонтаном из 20-ти львиных голов.

Дешёвый перелёт по направлению Остров Крит