• Раскопки Фестос

Sweety
    С нами с 18 июл 2011

Водопады, Аптера, Фестос, Матала, Агиос Павлос

20 июля 2011 года|| 12| 119611

В следующее утро погода так и не наладилась, так что мы решили, раз купаться холодно - поедем в горы к водопадам. Рядом со старинным римским городом у подножья Белых гор находится еще одно чудесное сказочное место. Представив, как тут приятно в жару, мы побродили по совершенно заброшенному теперь (не в сезон) месту. Было странное ощущение что люди просто испарились вместе с солнцем. Например ресторан, с открытыми холодильниками, внутри бутылки колы и др напитков, накрытые скатертями столы, и НИКОГО. А еще там в скале есть церквушка, в которой вдвоем стоять непросто, слишком уж мала, но очень от того необычна. В общем смотрите фотки, сами за себя говорят. Вторая интересная точка нашего маршрута - кажущаяся абсолютно неприступной сверху крепость Аптера, с нее на залив открывался супер обалденный вид!
    Т.к. Погода была не супер и на след день, мы рванули на юг острова, и правильно сделали, т.к. там и ветра не было и солнце светило. Мы съездили в раскопки второго Кносского дворца Крита «Фестос», и на побережье Матала, известное своими древними захаранениями в скале. Очень красиво. Но так как мне всегда мало, то я потащила народ на другой «экзотический пляж». Свернув с нормальной дороги мы стали подниматься в горы. Дело в том, что в путеводителе ничего про «эсктрим на дороге» написано конечно не было, зато много было про песчаный пляж и нависшие над ним золотые скалы». К тому же место называлось «Святой Павел» , поэтому вдвойне хотелось побывать в обителе ангела хранителя моего братца Паши. По середине дороги мы так устали от поворотов и слепящего в глаза солнца, что эти 12 км показались всеми 100! На закате мы наконец то там с Вероникой искупались. Место действительно красивое и почти нет никого, видимо из за своей малой доступности для туристов.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Крит