12 заметок,  0 советов,  269 фотографий

Топ авторов Острова Ла-Гомера помощь
    Yarvu
    С нами с 17 сен 2009

19 мая 2010 года 7052

Ла Гомера менее пустынен, чем Тенерифе. Он сразу устремляется вверх, в отличие от пологих склонов своего соседа, поэтому и с растительностью здесь как-то по-веселее.

От Тенерифе до Ла Гомеры ходит паром — 55 минут от порта до порта. В дали от берега дует очень сильный ветер, что удивляет, т.к. у берега тишь да гладь. Паром качает на волнах, но заметно это только на межпалубных лестницах, когда ступеньки уходят из-под ног. На верхней палубе качка не заметна, что не удивительно для пятипалубной махины.

Остров Ла Гомера известен тем, что в 1492 году Колумб сделал на Гомере последнюю остановку перед отплытием к берегам Нового Света. Церковь, где он молился, колодец, где он набрал воды, дом, где жил, и здание таможни к услугам туристов.

Еще одна достопримечательность острова — реликтовый лес в национальном парке Гарахонай. Благодаря тому, что вулканическая деятельность на острове прекратилась очень давно, смогли сохраниться до наших дней виды растений, которые не встречаются больше нигде в мире.

Дешёвый перелёт по направлению Остров Ла-Гомера