Остров Ланта

Остров Ланта

Были на Острове Ланта?

Советы и отзывы об Острове Ланта

Где жить и поесть на Острове Ланта, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Острова Ланта, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Водопад Клонг Чак в Национальном парке Ко Ланта Достопримечательности → природа
    13 февраля 2015| 11| 2055
    Нашим проводником к водопаду был симпатичный кудрявый подросток из местной деревушки, который вел нас по джунглям километра два. Тропинка была еле заметной по берегам горной речки, которую надо было переходить с одного берега на другой по скользким камням. Досталось мне в этот день: сначала русло ручья к пещере, потом водопад! Так, как шлёпанцы не очень подходящая для треков обувь, то я переходила речку вброд. Вокруг красивые виды и тропические растения.
    Ресторан "Точка обзора" Еда → рестораны, фастфуд
    11 февраля 2015|8 (4)| 10| 1694
    На вершине горы, балконом или "Ласточкиным гнездом", укрепился сваями тайский ресторан, из которого открываются изумительные панорамные виды на восточное побережье, гавань и близлежащие острова. Ресторан — смотровая площадка, полностью оправдывает своё название, и хотя день был не ярким, а белёсая дымка закрывала горизонт, мы смогли рассмотреть пирс в бухте Старого города и дома на сваях. Отдельные острова, покрытые зеленью мангровых зарослей, выглядят…
    Национальный парк Ко Ланта Достопримечательности → развлечения
    8 февраля 2015|7 (4)| 11| 2090
    Катание на слонах — очень популярное местное развлечение туристов. В национальном парке Ко Ланта и в частных небольших слоновниках, где слоны работают на хозяйственных работах, есть эта услуга. За небольшую плату, в 300 батт, можно прокатиться на спине у слоника, сидя в допотопном бамбуковом кресле и моля Бога, чтобы всё это сооружение не рассыпалось с вами вместе.
    Школа обезьян Достопримечательности → развлечения
    6 февраля 2015|2 (1)| 12| 2850
    При больших городских зоопарках, сейчас стали открывать небольшие "контактные" зоопарки, где неопасных животных, в основном, домашних или детенышей диких, можно покормить и даже погладить. Особенно это полезно городским малышам, которые не видели курицы, коровы и козы, кроме, как на картинках в книге сказок. На Ланте есть несколько мест, где содержатся дрессированные, привитые обезьяны-макаки. В одну из таких обезьяньих школ мы и отправились.
    mdogx
    mdogx
    С нами с 6 апр 2012
    Общее → местные особенности, разное
    5 мая 2012| 1| 841
    Добраться до острова Ланта Яй удобно и довольно недорого туристическими агенствами, они провозят через две переправы и безлюдный остров между ними. Минибасы идут из Хат Яй (700 бат) и Краби (250 бат) точно, возможно и из Транта. Другой вариант — добраться рейсовым автобусом до поворота на Ланту на трассе номер 4 Хат Яй — Краби, это основная дорога в том районе. От развилки до переправы ходят маршрутки, но между переправами ездят только доброжелательные местные жители…