Остров Ланта

Остров Ланта

LAT
  • 7.62865N, 99.07368E
  • Я здесь был
    Было: 17
    Хочу посетить
    118

    11 материалов по 4 объектам,  418 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Острове Ланта?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    mdogx
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2012

    Практические советы пребывания на Ко Ланта

    Общее → местные особенности, разное
    5 мая 2012 года||
    GPS
    | 1| 8411
    Добраться до острова Ланта Яй удобно и довольно недорого туристическими агенствами, они провозят через две переправы и безлюдный остров между ними. Минибасы идут из Хат Яй (700 бат) и Краби (250 бат) точно, возможно и из Транта. Другой вариант — добраться рейсовым автобусом до поворота на Ланту на трассе номер 4 Хат Яй — Краби, это основная дорога в том районе. От развилки до переправы ходят маршрутки, но между переправами ездят только доброжелательные местные жители, можно познакомиться во время переправы и попроситься вместе.
    После второй переправы с острова Lanta Noi на Lanta Yai, вы попадёте в деревушку Saladan, в ней есть банкоматы, магазины и аренда мотоциклов.
    На западном береге острова один за другим до самого конца проходит череда пляжей:
    первый — Klong Dao, второй — Pra Ae, он же Long Beach, Klong Khong — третий, затем ещё около десяти, их можно изучить взяв карту в Information киосках в последующие дни. Наиболее оптимален Long Beach — по цене проживания и качеству пляжа. В низкий сезон первый фактор можно не учитывать, сейчас, в мае 2012, можно найти домик на двоих с душем и вентилятором за 300 бат в двадцати метрах от берега.

    Остров большой, услуги тук-тука в виде мотоцикла с тележкой, довольно дорогие. Аренда мотобайка — 200 бат/сутки, залог паспорт, страховки нет. К тому же на дальнем конце острова есть интересные места: старый город, Национальный парк, безлюдные пляжи и водопад.
    Рекомендую до примерного места проживания доехать, поторговавшись, на тук-туке, заселиться и затем арендовать байк неподалёку. Возвращаться на большую землю можно из любого места острова, купив билет на минибас, сдав байк тут же.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Остров Ланта
      сообщить модератору
        Наверх