Остров Лантау

Остров Лантау

Были на Острове Лантау?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Остров Лантау: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Остров Лантау. Оценки, рейтинг.

Зал десяти тысяч Будд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 июля 2020|15 (6)| 29| 243
    Про находящийся на вершине горы на острове Лантау монастырь По-линь я уже писал («Усыпляющий бдительность По-линь»). Но поскольку мне довелось там побывать 2 раза, то и рассказа будет 2. При чем этот рассказ будет иным чем первый. И причиной тому столь любимый китайцами Хотэй. Хотэя, как его имя звучит по-японски или Будая, как оно звучит на китайском (Будай), западный мир уже давно прозвал Веселым Буддой, Смеющимся Буддой и также Толстым Буддой.
    Тяньтань Будда (Большой Будда) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    2 мая 2020|10 (5)| 31| 328
    Кто же не знает Большого Будду в ГонгКонге! Его видно с правой стороны со всех заходящих на остров Лантау самолетов, если они заходят конечно же с нужной стороны. Он величаво сидит на одной из вершин горы, которая будучи покрытая лесом, доминирует над этим островом, и конечно же медитирует. Ибо что еще должен делать Будда? А пока он медитирует, облака или туман над ним рисуют образы, возникающие в его погруженном в полнейший штиль пустоты сознании.
    Монастырь По-Линь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 февраля 2020|5 (3)| 22| 353
    В Камбоджу мы добирались из Барселоны через Гонг-Конг. Выехав ранним утром из дома, встретили рассвет. Он был в то декабрьское утро очень необычным, летящие в аэропорт Барселоны над нами самолеты оставили 6 параллельных линий в небе. С учетом того что у нас также номер дома 6, это было довольно символично, и расценено как хороший знак на дорожку. Вылетели утром, летели весь день (до Гонг Конга 13 с лишним часов отсюда), и прилетели ранним утром уже следующего дня...
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    24 июля 2016|1 (1)| 21| 2348
    После того, как я в Гонконге встретился с десятью тысячами Буд мне захотелось увидеть самого главного и большого Будду. Посещение одной из главных туристических достопримечательностей Гонконга я оставил на последний день путешествия. Поскольку было желание совместить два приятных мероприятия, то я отправился к статуе на канатной дороге. Желающих воспользоваться этим видом транспорта оказалось очень много. Минимум 95% всех туристов это представители азиатских стран, прежде всего Китая.
    Alerojale
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014
    25 октября 2015| 7| 1942
    В Гонконге все бывает непредсказуемо. Кроме может быть курса местного доллара, это уж настолько стабильно,что лучше и быть не может! Уже 40 лет как 7.70 HKD = 1 USD Природа и погода часто вносят свои коррективы, не всегда можно совершить то что задумал. Три раза бывал в Гонконге, и всегда было и пасмурно и облачно, но в этот раз после полудня туман был таким, что из одной кабинки канатной дороги, едва было видно ту,которая движется в обратном направлении.
    irina_z
    irina_z
    С нами с 3 окт 2011
    7 апреля 2013| 5| 1090
    Чтобы не стоять в очереди на фуникулер, надо действовать в противовес. Вперед ехать на катере в Муй Во, далее за 80 руб доехать на автобусе до будды и спуститься вниз до метро на канатке

Есть, что сказать об Острове Лантау? Поделитесь советом с другими…