Красиво жить в Венеции Остров Лидо, Италия

Были на Острове Лидо?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Красиво жить в Венеции

Кто бы спорил, что Венеция прекрасна! Красиво жить и интересно проводить время в этом городе можно очень долго — до бесконечности, пока не наскучит, вот только туристов очень много.

Автор: KASSANDRA

Самое ненавистное время для тех, кто планирует задержаться в Венеции, наверное, карнавал, да и весь туристический сезон. В это время многие венецианцы стремятся уехать из дома. Хотя, как говорится: от себя не убежишь…

Автор: KASSANDRA

Жизнь в Венеции напоминает театр на воде под открытым небом. Любопытно провести отпуск в уникальных исторических декорациях, среди средневековой архитектуры.

Автор: KASSANDRA

Жить в старинных домах, в номерах с высоченными потолками, украшенными лепниной…

Автор: KASSANDRA

Приятно осознавать, что по этим узким улицам бродили Катрин Денев и Элизабет Тейлор, по венецианским каналам на гондолах когда-то проплывали Сальвадор Дали и Мик Джаггер.

Автор: KASSANDRA

На этой высокой ноте самое время вспомнить плачевные отзывы туристов о жизни в самом посещаемом туристическом городе. То, что считается исторической достопримечательностью для путешественника, при ближайшем рассмотрении в повседневной жизни может оказаться недостатком.

Автор: KASSANDRA

Жизнь в старых домах в сырых помещениях на воде, может кому-то показаться недостаточно комфортной. В небольших отелях отдыхающих могут поджидать неожиданности: теснота, влажность, плесень и москиты.

Автор: KASSANDRA

Если углубиться в жалобные отзывы капризных туристов, легко решить, что жизнь в Венеции вообще не сахар. Поесть в центре города особо негде, а если доведется перекусить, то втридорога.

Автор: KASSANDRA

На улицах постоянно пристают продавцы сувениров, а на каналах встречают гондольеры: «поедем, красотка, кататься, давно я тебя поджидал!!»

Автор: KASSANDRA

Одним словом, тяжела и неказиста жизнь венецианского туриста.

Автор: KASSANDRA

Чтобы все эти страшилки не сбылись, для безопасного и комфортного отдыха нужно заранее побеспокоиться о надежном ночлеге.

Автор: KASSANDRA

Для нас удобным районом для жизни в Венеции стал Лидо — один из островов этого города.

Автор: KASSANDRA

В курортном Лидо все устроено для летнего отдыха: море, пляжи, рестораны, достопримечательности и магазины. Поездки на речном трамвайчике до центра Венеции занимают около 20 минут. Нам они вспоминаются приятным приключением.

Автор: KASSANDRA

Отель, в котором мы провели лучшие дни прошлого лета, я не называю. О нем я немного писала после первого отпуска, проведенного на Лидо. В тот отпуск мы часто проходили мимо этого великолепного исторического здания, он поразил мое воображение.

Автор: KASSANDRA

Скажу только, что жизнь в этом отеле показался нам приятной и комфортной, а сам отель лучше, чем при первом беглом знакомстве.

Автор: KASSANDRA

Не буду рекламировать отель. После моей заметке об отдыхе на Лидо в отеле «Бульвар» исчезли свободные номера и мы не смогли остановиться в нем. [

Автор: KASSANDRA

Поэтому мы остановились в другом отеле.

Автор: KASSANDRA

В этом году я не буду делиться информацией — оставлю «трошки для себе».

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Лидо
      26 апр 2015, 17:55