Остров Липе

С нами с 20 мар 2009

Как добраться с Пи-Пи Дон на Ко Липе

Транспорт → как добраться
    14 апреля 2011 года||2 (1)| 3| 2075

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Билет на Ко Липе мы покупали на Пи-Пи Доне, у нас уже была одна часть — до Ко Ланты, и надо было купить вторую часть непосредственно с Ланты до Ко Липе. Прямых лодок с Пи-Пи не бывает. Но тут есть один нюанс, если покупать на Пи-Пи сразу до Липе, то билет будет стоить 2050 бат (2050 руб.), а если покупать отдельно, то билет до Ланты будет стоить 300-400 бат, и билет до Липе 1 900 бат.

Есть еще дешевый паром, который будет идти часов шесть, но этономия там будет даже меньше ста долларов. Так что не экономьте, а покупайте билет на скоростную лодку (Speed Boat). Время в пути: с Пи-Пи до Ланты — 1,5 часа, с Ланты до Липе — 3 часа.

Еще один момент, скоростные лодки довольно маленькие и построены были изначально в соответствии с азиатским размером, а это значит, что на сидения, предназначенные для троих человек, европейцев помещается только двое. Но усердные тайцы в погоне за деньгами все равно продают билеты на количество людей, с учетом по-трое. Мы заняли самые "неудачные места", последние, рядом с мотором, но благодаря этому к нам никого не подсадили, так что ехали мы довольно камфортно!

• 097mcn
        097mcn
        С нами с 2 авг 2011
        5 сен 2011, 14:06
        Тайцев вообще не парит количество мест. Продают и стоячие билеты на эти лодки, желающих все равно полно.
      • sashisasha
        sashisasha