• Паром

С нами с 22 фев 2010

Паром между островами Бали и Ломбок

Транспорт → как перемещаться
    6 февраля 2011 года||2 (1)| 6| 5209
    Между островами Бали (Bali) и Ломбок (Lombok) налажено круглосуточное паромное сообщение.

Паром уходит из балийского порта Паданг Бай (Padangbai) и приходит в ломбокский порт Лембар (Lembar). Порт Лембар находится в 20 км от столицы острова Матарам (Mataram).

Паром ходит с 2-3 часовыми интервалами.

Время в пути 5-6 часов.

Стоимость билетов: 80.000 руп. за одного человека; если вы едете на мотоцикле, то билет обойдется в 101.000 рупий (в билет включена стоимость проезда водителя и пассажира).

Все паромы принадлежат государственной паромной кампании «Indonesia ferry». Особыми удобствами они не отличаются. На первом этаже расположено грузовое отделение, где стоят машины и мотоциклы, на втором этаже пассажирское отделение, где располагается буфет и телевизор. Вне зависимости от времени суток, телевизор и музыка работают на полную мощность. На паромах, как и во всех общественных местах Индонезии, разрешено курить. Иногда они имеют открытую площадку на третьем этаже. В каждом пароме есть мечеть. На некоторых есть кондиционированный вип-класс, но его стоимость равна цене билета на самолет, поэтому там обычно пусто.

Паромы Бали-Ломбок имеют большое пассажирское отделение и открытую площадку на третьем ярусе. Он очень удобен, т.к. позволяет находиться на свежем воздухе. Единственный минус – дожди, которые для Индонезии не редкость, даже в сухой сезон.

Из всех паромов курсирующих по маршруту Бали-Ломбок можно выделить один корабль. Он оснащен по последнему слову техники, кондиционирован, имеет специальные спальные отсеки, чистый и опрятный. Курить на этом пароме запрещено. Стоимость билетов, как и на всех остальных. Сказать в какое время он отходит точно не могу, но предположительно с Паданг-Бая он уходит в 2-3 часа ночи.

Если вы собираетесь ехать на Ломбок на арендованном мотоцикле, то вам понадобится оригинал документов на мотоцикл и международные водительские права. Правда, проверяют их не всегда.

• dasha_ds
        dasha_ds
        16 фев 2011, 19:15
        Не знаю как ночью, но днем паромы уходят один за одним, примерно каждые 30 минут.
        Стоимость (официальная) билета в кассе 36,000 рупий на человека. Почему вы написали 80,000, мне не понятно.
        Время в пути -3,5-4,5 часа
      • irushka-che
        irushka-che
        С нами с 22 фев 2010
        25 фев 2011, 02:00
        А мы ездили в основном ночью и успели насладится трех часовым ожиданием в очереди не один раз, как со стороны Бали, так и со стороны Ломбока. Ближе к вечеру интервалы увеличиваются и за вечер и ночь всего 2-3 отправляются. Днем чаще, но точно не каждые пол часа. Скорее каждый час.
        По времени они всегда по разному ходят. Все завист от погоды, волн. На Ломбок обычно долго идет. С Ломбока чуть быстрее. Я выводила что-то среднее из своего опыта и опыта друзей. Лично мы ночью плыли 5,5 на Ломбок.

Насчет цены все именно так.