Жизнь полна возможностей или наш отдых на Сейшелах Остров Маэ, Сейшельские острова

Остров Маэ

Остров Маэ

38 материалов по 21 объекту,  331 фотография

Xena 43
    Были на Острове Маэ?

С нами с 10 апр 2011

Жизнь полна возможностей или наш отдых на Сейшелах

Вряд ли найдётся человек, который не хотел бы побывать на Сейшельских островах, ну мы уж точно не из этой категории людей.

Автор: keng13

Но в народе бытует ошибочное мнение, об элитарности подобного отдыха, дословно, передаю слова одного из моих знакомых, произнесённые демонстративно закатив глаза – «Сейшелы отдых для миллионеров».

И всё – этого достаточно, чтобы забросить мечту в пыльный угол, но на самом то деле не всё так печально элитарно. Прошлой осенью мне попалась на глаза, очередная рассылка со спец предложениями по авиа перелётам, и меня заинтересовал рейс компании Трансаэро предлагавший прямой перелёт на остров Маэ – один из Сейшельских островов. Цена была вполне привлекательной и мы не стали терзаться сомнениями, а быстренько прибрали к рукам пяток билетов. По мимо привлекательной цены, этот перелёт оказался чистейшим эксклюзивом, мало того, что это был единственный из России прямой перелёт на Сейшелы, так ещё и подобных рейсов авиакомпания совершила всего – три, мы покатались на двух из них, прилетев на Маэ первым и вернувшись последним. Далее Трансаэро свернула эту программу, видимо из – за не рентабельности затеи, самолёты были, более чем полупустыми.

Но что это я зациклился на перелётах, кому это интересно… что ж, билеты на руках, бронь жилья и авто, дело техники и нескольких минут.

Автор: keng13

Время до поездки всегда проносится пулей и вот Мы на Сейшелах… и фото тут пожалуй будут красноречивей меня…

Автор: keng13

И потянулись стройной вереницей беззаботные дни, те самые дни, когда самой серьёзной твоей заботой становится выбор рыбы, которую ты будешь сегодня вечером жарить на гриле…

Автор: keng13

…или выбор одног из десятков пляжей на который ты сегодня отправишся…

Автор: keng132

Автор: keng13

За этими не хитрыми заботами и пролетали наши счастливые деньки на Сейшелах, а много ли надо для ощущения счастья, солнце на небе да шум разбивающихся о берег морских волн. И даже редкая плохая погода не могла испортить нам настроения, лишь добавляя новых красок и колорита нашему отдыху.

Автор: keng13

Порой, что бы избавится от приторно сладкого привкуса такого беззаботного отдыха мы, выбирали одну из многочисленных трекинговых троп острова Маэ и отправлялись сквозь пропитанные висящей в воздухе жарой и влагой джунгли, к горным вершинам открывающим виды на живописнейшие ландшафты…

Автор: keng136

…или на один из безлюдных, затерянных пляжей…

Автор: keng13

Каждый из этих маленьких походов приносил нам добычу в виде сотен фотографий, непередаваемых ощущений и пары кокосов, которые по всем робинзоновским правилам, разделывались по вечерам при помощи огромного ножа и какой то матери :-)

Автор: keng13

Отдых на Сейшельских островах, среди многих людей считается элитным, причину этому я понял вернувшись домой и посмотрев стоимость недельного отдыха в паре отелей, приглянувшихся нам, когда мы отдыхали на их пляжах.
    Но в жизни как в хорошем супермаркете, всегда есть выбор, на любой вкус и кошелёк. И если ты готов оторвать свой взгляд от распиаренного прилавка элитных продуктов, то ты всегда без проблем сможешь найти пищу по своему желудку и уму! И именно в этой поездке мне как никогда часто вспоминалось выражение про то, что наша жизнь полна возможностей, для тех кто их ищет, либо полна причин, для тех кто не готов их принять, но последнее уж точно не про нас…

Автор: keng132

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Маэ
      3 июн 2015, 14:31
      "Наша жизнь полна возможностей, для тех кто их ищет, либо полна причин, для тех кто не готов их принять" — замечательные слова!
      3 июн 2015, 14:58
      Lesik1написала 3 июня в 14:31

В оригинале звучит как — Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, причины.
      3 июн 2015, 15:01
      Какая красота! Костя, очень за всех вас рада!
      Хотелось бы только немного услышать о вашем жилье. Далеко ли от пляжа? Сколько стоит?...
      Я так понимаю, это был не отель, а отдельный домик?
      3 июн 2015, 15:24
      Norisfoxнаписала 3 июня в 15:01

Какая красота! Костя, очень за всех вас рада!
      Я так понимаю, это был не отель, а отдельный домик?

Спасибо Лена! Мы снимали аппартамены — Castaway Lodge (бронировали на Букинге), первый этаж домика на фотографии, аппартаменты на пять человек, две спальни, зал, кухня со столовой, веранда, небольшой садик с мангалом для гриля. Стоимость за 14 ночей — € 1 890. Пляж напротив апартов есть, но он не купательный, даже ближайший к нам пляж до которого всё равно нужно ехать на машине или на автобусе — Anse Royale, нас не впечатлил. Но мы к отельному пляжу и не привязывались изначально, на Маэ обязательно надо брать машину, не боясь правостороннего движения и не очень широких дорог, ездить там легко! На машине всё рядом, дорога до большинства пляжей 15 — 30 минут, Мы объехали все основные пляжи на острове, меняя их практически каждый день, позволив себе вернуться несколько раз лишь на полюбившиеся Anse Soliel и Anse Intendance. Мы жили на северной стороне, на южной лучшие пляжи, включая названные выше, но на северной больше магазинов, ближе столица и чаще встречаются торговые лотки со свежей рыбой, фруктами и овощами, в общем мы в выборе ни разу не разочаровались! Если ещё что интересно спрашивай.
      3 июн 2015, 15:25
      keng13 3 июня в 14:58

В оригинале звучит как — Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, причины.

Да-да, я их узнала :))), сама всегда говорю, когда кто-то ссылается на невозможность чего-то :)
      3 июн 2015, 15:41
      Lesik1написала 3 июня в 15:25

:-) Нет ничего не возможного, к нам идея полететь на Сейшелы пришла ещё в 2012 году, когда мы летели на Кубу и в подаренном нам стюардессой журнале из бизнес класса увидели фотки отеля Maia Luxury Resort & Spa (как оказалось один из самых дорогих отелей на острове, неделя отдыха около 740 т.р.), вспомнил я об этом нашем желании когда в 2014г в избранном на Турбине увидел заметку abidna по Маэ, засел за поиск, а там и спец предложение подоспело... И пусть не Maia Luxury Resort, но наша мечта сбылась, теперь вперёд к новым целям :-)
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      3 июн 2015, 19:37
      Обожаю Сейшелы! Обожаю море, фрукты, рыбу, пляжи, волны, солнце и песок ... пальмы, кокосы, джунгли, птичек невероятно ярких красок и все что связано с Сейшелами.

Спасибо огромное за нахлынувшие воспоминания!
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      3 июн 2015, 21:27
      Cколько стоило Ваше спецпредложение по перелету. Если не секрет?
      3 июн 2015, 22:17
      Christinaнаписала 3 июня в 19:37

Спасибо огромное за нахлынувшие воспоминания!

И вам спасибо Кристина, когда готовились к поездке нашли много полезного в ваших заметках о Маэ!
      3 июн 2015, 22:19
      acvazul-V2010написал 3 июня в 21:27

Cколько стоило Ваше спецпредложение по перелету. Если не секрет?

3 июн 2015, 22:33
      keng13 3 июня в 22:19

Вообще задаром:))
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      3 июн 2015, 22:37
      Ох,ты ж боже ж ты мой ! Я на несколько минут оказалась в Раю и потеряла дар речи! Что ж ты делаешь со мной..... Ваше путешествие оно прекрасно, это просто фантастика, рай, романтика, и я так рада, что у меня есть его мизерный кусочек в виде открытки! Завидую белой как песок из твоей заметки завистью! А что за чудо-рыб голубой на тарелке?
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      3 июн 2015, 22:38
      keng13 4 июня в 00:19

Какие могут быть секреты на Турбине, 23 т.р. на человека в обе стороны.

Офигеть! Это где ж ты такую дармовщину подцепил?!?!?!?
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      4 июн 2015, 01:10
      Красивые у тебя получились Сейшелы! Я такими их видел один день из 12, все остальное время лил беспробудный дождь!!!
      4 июн 2015, 05:43
      Norisfoxнаписала 3 июня в 22:33

Вообще задаром:))

Где то через месяц после приобретения смотрел цены в эти же даты и было примерно так же, но только 23 т.р. в одну сторону.
      4 июн 2015, 08:39
      Darettaнаписала 3 июня в 22:37

Спасибо Даша, нам очень понравились Сейшелы и мы надеемся ещё туда вернуться, но на этот раз с прицелом на те острова до которых не добрались в эту поездку. Рад, что удалось подарить хоть часть наших эмоций и впечатлений от посещения Маэ. Рыбку зовут Маори, очень вкусная оказалась, вообще на сейшелах рай для любителей морепродуктов, их там просто завались, такого разнообразия не встречалось ни в одной стране, всё свежее только что выловленное и если ты готов приготовить сам, то ещё и безумно дешовое. Вообще раньше я думал, что цветные рыбы в пищу не пригодны, на Маэ я понял, как был не прав :-)
      4 июн 2015, 08:46
      Darettaнаписала 3 июня в 22:38

Офигеть! Это где ж ты такую дармовщину подцепил?!?!?!?

Вообще получилось так, сначала прошерстил все поисковики и подходящего ценогвого варианта не нашол, а так как на многих сайтах неоднократно приобретал билеты и зарегистрирован, видимо осталась истоириия моего поиска и через несколько дней на почту пришло сообщение помоему от Бравоавиа, зашол на турбину и через её поисковик забронировал эти же билеты у Bravoavia, цена была той же, а сайт думаю получил свои дивиденты :-)
      4 июн 2015, 08:54
      ArkadiyGabнаписал 4 июня в 01:10

Ну у нас на Маэ тоже дня четыре дождливых было, Маэ кстати по статистике самый дождливый остров из всего Сейшельского калейдоскопа. Но дожди часто носили локальный характер, посмотрел в какой части острова льёт и поехал в противоположную сторону, когда же накрывало весь остров, то просто ехали купаться под дождём — это вообще не передаваемый кайф, из воды себя заставить выйти просто не реально, обламывало только то, что дождь срывал наши трекинговые планы, скользить по испещрённым ручьями суглинистым тропам удовольствие ниже среднего, да и карабкаться в гору мокрым то же не очень :-)
      Ну а так мы наверное просто счастливчики, нам практически всегда с погодой везёт!
      4 июн 2015, 10:04
      keng13 3 июня в 22:19

Какие могут быть секреты на Турбине, 23 т.р. на человека в обе стороны.

Действительно, задаром! Сейчас подыскивала друзьям билеты в Барнаул — 21 500 рубликов на лицо в оба конца!!! проще уж на Сейшелы слетать :)))
      4 июн 2015, 10:50
      Бывает подворачиваются под руку интересные предложения, недавно были билеты в Лондон прямой перелёт в обе стороны, бритишами за 5,3 т.р., варианты бывают их просто надо ловить! Когда человек чего то очень сильно хочет, весь мир помогает ему в этом!
    • ivankutchin
      ivankutchinнаписал 4 июня в 22:22

Красота неописуемая!

Это Да :-)
      10 июн 2015, 22:26
      прекрасное место! я бы безусловно хотел там побывать!
      10 июн 2015, 22:36
      как мне проблема многих людей в том, что они часто сомневаются и не доверяют Вселенной, когда та им посылает вот такие подарки... а ведь надо просто сказать Да, как в том известном фильме ))
      10 июн 2015, 22:36
      Выложил материал в ФБ
      11 июн 2015, 14:53
      Donnicoнаписал 10 июня в 22:36

Абсолютно верно, но умение быть в гармонии со Вселенной, приходит со временем и то не ко всем, зато если обрёл её, жизнь становится намного проще, приятнее и интересней!
      11 июн 2015, 14:55
      Donnicoнаписал 10 июня в 22:26

прекрасное место! я бы безусловно хотел там побывать!

Значит будешь, просто недо поймать свою волну, а раз желание есть, значит она безусловно будет!
      11 июн 2015, 14:56

PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      13 июн 2015, 11:08
      Замечательно! Молодцы!
      Будут ли ещё заметки о Маэ?
      13 июн 2015, 21:34
      PitMosнаписал 13 июня в 11:08

Замечательно! Молодцы!
      Будут ли ещё заметки о Маэ?

Обязательно будут! Хочу рассказать об аренде авто и дорогах на Маэ, о хайкинговых маршрутах, о пляжах, ну может ещё чего надумаю. Правда не знаю когда буду писать, может с Хорватии вернёмся и засяду, посмотрим.
      14 июн 2015, 03:56
      Костя, очень радостно читать такой материал. Во-первых, очень красивые фотографии, во-вторых, очень позитивный текст, в-третьих, очень приятно, что вся ваша дружная семья побывала в таком замечательном месте. И, конечно же, приятно снова и снова убедиться, что светлым людям с добрыми сердцами жизнь часто дарит прекрасные возможности.
      14 июн 2015, 10:02
      Rainbowнаписала 14 июня в 03:56

Спасибо Таня, за такой добрый отзыв! А жизнь она щедрая и дарит возможности всем, только не все умеют эти возможности видеть и не все умеют ими вовремя воспользоваться. Но в жизни как в школе, всегда учишся чему то новому, а вот как распорядиться новыми знаниями — это личный выбор каждого.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      14 июн 2015, 15:01
      keng13 14 июня в 06:34

Спасибо! С интересом почитаю.
      17 июн 2015, 17:46
      Все замечательно и обалденно красиво. А у меня тут прямо перед отзывами местная реклама полетов 29,9,15 прямой перелет 1950 долларов. Вот и все мои Сейшелы..
      17 июн 2015, 21:15
      Sanнаписала 17 июня в 17:46

1950 долларов это конечно очень дорого, но если есть желание надо искать, бывают интересные по цене варианты с одной пересадкой, рано или поздно что нибудь да подберётся! Когда есть сильное желание, найдётся и возможность, не всегда это правда бывает сразу у нас например с момента появления мечты о Сейшелах, до поездки туда три года прошло.
      18 июн 2015, 17:44
      keng13 17 июня в 19:15

Значит, еще три года как минимум у меня есть в запасе. Как говорил герой Никулина "Будем искать..."
      18 июн 2015, 19:12
      Sanнаписала 18 июня в 17:44

Ну что ж, тогда удачи вам и исполнеия мечт!
      19 июн 2015, 15:59
      keng13 18 июня в 17:12

Ну что ж, тогда удачи вам и исполнеия мечт!

Спасибо! Впереди еще много запланированного, но надо уже вносить в долгосрочные планы и Сейшелы:)
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      12 сен 2015, 17:31
      Зашла посмотреть, нет ли отчета о поездке на Гарду и не удержалась. Залезла в этот материал еще раз. Какие же краски!
      26 окт 2015, 13:18
      enzaнаписала 12 сентября в 17:31

Зашол посмотреть фотки и увидел ваш коментарий, но лучше уж поздно чем никогда, про Гарду будет обязательно, сейчас с Мексикой закончу, там немного осталось, а там и про Италию писать начну.