Остров Мафуши

С нами с 14 мая 2012

Основные занятия на Мальдивских островах

Достопримечательности → общие советы
    16 мая 2012 года|| 2| 11711
    Итак чем же заняться у нас на острове? В основном Мальдивы это же конечно неописуемый подводный мир. Соответственно маска и ласты являются неотъемлемой частью местного развлечения. За каких-нибудь 50-70$ Вас отвезут на ближайший коралловый риф, где вы сможете вдоволь насмотреться на подводный мир, даже без специального оборудования. Маска и ласты- это все что вам может пригодится, попутно закинете удочку и попробуете поймать себе что-нибудь на ужин. Так же предлагают экскурсии, где вы сможете посмотреть на дельфинов и пофотографироваться с ними. Если вы еще не слышали про водные виды спорта, то местные жители обучат вас основам виндсерфинга и кайтсерфинга. Сможете приобщиться к парусному спорту и понять что не только двигатели могут приносить удовольствие и ощущение драйва.У нас на острове есть бильярдный зал, где мы коротаем вечера с местными жителями. Играем с ними в волейбол. В качестве экскурсии Вам предложат прокатиться на остров-отель, это отдельно стоящий остров где проживают только туристы и обслуживающий персонал. Мне хватило одного раза что бы понять, что так отдыхать я не согласен, ни за что, даже если мне при этом буду доплачивать. Скукота там нереальная, чувствуешь себя как в тюрьме. Но при этом можно воспользоваться их услугами разок другой. Вход на эти острова платный. Мы платили по 11$ с человека, плюс трансфер до этого острова. Из приятностей так это то что за 3 месяца моего пребывания я попил пива и угостил свою девочку вином, так как у нее было день рождение. Так же возят на необитаемый остров оборудованный всем необходимым для приватного отдыха. Романтический ужин на двоих, на необитаемом острове, оставит незабываемое впечатление в вашей памяти. В основном правильно говорят что Мальдивы- это то место куда приезжают что бы дать своему телу и уму отдохнуть от непрекращающейся городской суеты. Отбросив все лишнее, начинаешь больше понимать себя, задумываться о чем то более высшем и духовном.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Мафуши