Остров Маргарита

Остров Маргарита

21 материал,  455 фотографий

DK1974 108
    Были на Острове Маргарита?

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Четырехколесная Венесуэла

15 января 2014 года||2 (2)| 16| 265419

В плане экзотичных автомобилей, Венесуэла, конечно же не Куба, но все равно было интересно смотреть на старые машины, которых нет и не было никогда в моем городе.

Автор: DK1974

Если быть точнее, все фотографии в этой заметке сделаны на острове Маргарита. Но, думаю, что и на материковой части ездят похожие машины.

Автор: DK1974

Я заметил, что на многих автомобилях присутствуют рекламные или агитационные плакаты.

Автор: DK1974

Их размещают на заднее стекло.

Автор: DK1974

Большая часть машин в Венесуэле американского производства.

Автор: DK1974

На острове, за редким исключением, я практически не видел современных машин. Купить их большая сложность.

Автор: DK1974

Для венесуэльских автолюбителей, разъезжающих на развалюхах, хорошим утешением является стоимость бензина. Она запредельно низкая. Внутренние цены на бензин в Венесуэле с 1998 г. сохранялись на уровне 0,03 доллара США за литр и были самыми низкими в мире. В конце января 2007 президент Венесуэлы Уго Чавес объявил об увеличении внутренних цен на бензин до 0,05 долларов США за литр :)

Автор: DK1974

Зато цены на машины наоборот — космические.

Автор: DK1974

Поэтому в 2013 году президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указ, согласно которому зарубежные и отечественные автомобили отныне будут продаваться в стране только по сниженным «справедливым ценам».

Автор: DK1974

Согласно документу, стоимость подержанных автомобилей не может превышать цены новых. Нарушителям грозит тюремный срок от 6 до 12 лет.

Автор: DK1974

Выступая в прямом эфире всех национальных телеканалов, президент отметил, что цены будут снижены как на импортные автомобили, так и на те, что сходят с конвейеров местных автосборочных предприятий.

Автор: DK1974

Для достижения этой цели представители властей проведут встречи с руководством автосборочных заводов и предоставят им список максимально допустимых отпускных цен.

Автор: DK1974

Ранее у меня уже были заметки на автомобильную тематику. Вот они:
    Автомобили Мексики - от Мехико до Канкуна
    Кубинские авто или ретро на колесах
    Наше второе имя или история автомобильных номеров

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Маргарита
    • abidna
      abidna
      С нами с 14 июн 2011
      15 янв 2014, 10:15
      Хорошая тема! :))
      У меня тоже есть что-то подобное
      Авто-антиквариат на дорогах Кубы
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      20 янв 2014, 12:58
      Нам наш знакомый из Венесуэлы говорил, кстати, что литр бензина у них стоит меньше литра воды, но стоимиость неоправданно низкая — она ниже себестоимости вроде даже — а все из-за того, что народ привык, что бензин дешевый и бунтует, если он дорожает..