Остров Маркен

Остров Маркен

6 заметок,  4 совета по 2 объектам,  184 фотографии

Топ авторов Острова Маркен помощь

Транспорт на Острове Маркен

Транспорт на Острове Маркен: как добраться до Острова Маркен, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

pam2269
    pam2269
    С нами с 18 мая 2011
    Транспорт → как добраться
    21 мая 2011|1 (1)

Этот совет является частью дневника «Малый кружок по западной Европе D-NL-B-F»

Если он остров, то тогда несомненно на кораблике из городка Волендам. Есть маленькое, но существенное НО — до апреля кораблики стоят на привязи, а мы были в феврале. И все таки наверное это не остров. Туда идет нормальная дорога по дамбе. Если вы на своем авто приготовьтесь к непомерным, на мой взгляд, затратам. Час на ЕДИНСТВЕННОЙ но большой парковке 5евро. Правда логика европейцев меня опять поразила — в "несезон" она бесплатна. P.S. есть маленькая хитрость.
    Samanta
    Samanta
    С нами с 24 ноя 2009
    Транспорт → как добраться
    25 августа 2010
    Остров Маркен — этнографический музей под открытым небом. Проще всего добраться из Волендама теплоходом. 20 минут — и вы на острове. Также можно доехать и из Амстердама машиной или автобусом, т.к. остров теперь правильнее называть полуостров — он соединен с сушей насыпью.

Есть, что сказать об Острове Маркен? Поделитесь советом с другими…