Остров Майорка

Curuma
    С нами с 6 сен 2013

Летим на Майорку: стоимость вопроса

11 июля 2015 года|| 2| 843

Эта заметка является частью дневника «И снова Майорка»

Отпуск… Отпуск – это всегда хорошо. А провести отпуск на Майорке – это вообще замечательно!

Автор: Curuma

Для начала, озвучим финансовую составляющую вопроса, то есть, во сколько обошлось всё удовольствие. Билеты Москва – Пальма туда и обратно были куплены буквально за полторы недели до даты вылета и обошлись нам (двое взрослых: я и моя половинка ) в 32.336 рублей. Сразу скажу, что перелёт не прямой, а с пересадками: туда — в Вене, обратно — в Цюрихе. Вену хотели посетить изначально, то есть специально искали билеты с пересадкой именно в Вене (очень уж нравится нам этот город!), а пересадка в Цюрихе, при возвращении из Пальмы в Москву, была принята нами как «приятный бонус» к путешествию.
    Внизу показалась Майорка

Внизу показалась Майорка

Отель на 9 ночей с полупансионом (завтрак + ужин) обошёлся нам в 688,5 евро. Прокат машины (новенький Seat Ibiza) на 10 дней = 196,20 евро.
    Нам достался дизельный SE

Нам достался дизельный SEAT Ibiza

Стоимость отелей на одну ночь в Вене и Цюрихе, если кому интересно, 99 евро и 110 швейцарских франков соответственно.
    Перелёт Москва – Вена – Пальма осуществлялся компанией Austrian Airlines, Пальма – Цюрих – компанией Edelweiss Air, Цюрих – Москва – компанией Swiss Air. Как потом выяснилось, все эти компании «крышуются» Люфтганзой. Прилетели в Пальму, неподалёку от аэропорта забрали в прокате (Centauro) машинку и рванули в отель, который находится в городке Кала Дор.
    Парковка прокатной контор

Парковка прокатной конторы забита новыми Ford Fiesta

Машину бронировал с механикой, бензиновую. Рассчитывал, что нам достанется новая Fiesta, но на деле нам досталась дизельная, с механикой, Ibiza с пробегом всего 1440 км.
    Новенький: на одометре вс

Новенький: на одометре всего 1440 км

Забегу вперёд и скажу, что через десять дней вернули мы её в прокатную контору с цифрами 2432 км на одометре. Машинка хорошая, но жестковатая в плане подвески. Зато с очень неплохой шумоизоляцией, круиз-контролем, системой контроля давления в колёсах и системой помощи при трогании на подъёме. На Майорке мы уже во второй раз, но так как в прошлый раз осмотреть и посмотреть успели не всё, что хотели, то, как вы понимаете, и в этот раз поехать было куда и посмотреть было на что.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Майорка