Маленькое путешествие на маленький остров Остров Мухерес, Мексика

LoM 8
    Были на Острове Мухерес?

Team76
    С нами с 16 авг 2013

Маленькое путешествие на маленький остров

5 июня 2014 года||1 (1)| 15| 23827

Остров Исла Мухерес, на который мы решили отправится в один из дней нашей поездки в Мексику, на самом деле не такой уж и маленький. Это один из крупнейших островов ( около 16 кв. км.) принадлежащих Мексике. Находится он совсем недалеко от побережья Канкуна и входит в состав штата Кинтана Роо.
    Название Исла Мухерес переводится с испанского как "Остров Женщин". Это странное название дали острову испанские завоеватели, приплыв сюда в 16 веке и обнаружив на острове множество женских каменных статуй — визуализацией богинь майя. Предположительно, здесь могла находиться и пиратская база, хотя где на карибах эти базы находиться не могли :).
    До острова, с побережья, идет комфортабельный паром. Время в пути около получаса

Автор: Team76

. Людей на пароме было немного, но вот на самом острове туристов оказалось предостаточно. Правда, почти все они были сосредоточены на " пляжной стороне" острова,

Автор: Team76

а вот противоположный, восточный берег, оказался совсем безлюдным , но не менее красивым.

Автор: Team76

Прекрасно, что на Исла Мухерес расположен город с таким же названием. Городок не так уж и мал ( 12 тыс. жит.), поэтому прогулка по нему займет некоторое время. Нам очень понравилась " альтернативная" набережная города, с противоположной стороны от туристической

Автор: Team76

Здесь не было песчаных пляжей, зато были домики местных жителей и полное отсутствие приезжих. Да и аборигены, видимо, не торопились покидать свои дома до отхода последнего парома на Канкун.

Автор: Team76

Город, вообще, выглядит очень привлекательно. Где-то ярко и шумно, как и положено быть на настоящем курорте, а где-то тихо и уютно, будто туристов не бывает здесь вовсе По словам местных гидов, на острове хороший снорклинг, но мы не смогли это проверить. Очень хотелось изучить остров по-внимательнее, но людей в масках и с трубками на пляже было достаточно. Так что подобное маленькое путешествие, можно смело посоветовать всем оказавшимся на Юкатане ( тем более в Канкуне). Остров Исла Мухерес того стоит.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Мухерес
    • Hevron