Багамские каникулы Остров Нью-Провиденс, Багамские острова

Rainbow 21 января 2015 г. в 01:45

Остров Нью-Провиденс

Остров Нью-Провиденс

Были на Острове Нью-Провиденс?

Багамские каникулы

Эта заметка является частью дневника «Самое лучшее на Карибах»

Мир навсегда изменился 12 октября 1492 года, когда Христофор Колумб бросил якорь около острова Гуанахани, который он позже назвал Сан-Сальвадором. Гуанахани — так называли остров туземцы из племени лукаянов, но точное местонахождение этого острова до сих пор неизвестно. Возможно, что мы никогда его и не узнаем, поскольку оригинал судового журнала Колумба был утерян. Достоверно лишь то, что этим днём Колумб открыл Багамский архипелаг, состоящий из 700 островов.

Автор: Rainbow

Красочная история Багам включает в себя периоды борьбы Испании и Англии за их владение, разбой жестоких пиратов во главе с известным пиратом Чёрная Борода, правления лоялистов, бежавших из США вместе со своими рабами.

Багамы добились своей независимости от Великобритании 10 июля 1973 года. При этом они сохранили британскую систему самоуправления.

Современные Багамы — это процветающий финансовый центр.

Автор: Rainbow

Финансовый сектор уступает первое место только туризму. На этих двух столпах и держится экономика современных Багам.

Автор: Rainbow

Вот они, основные острова багамского архипелага — ясно и доходчиво

Многочисленные варианты туризма включают в себя прежде всего отдых на великолепных пляжах с белоснежным коралловым песком на острове Харбор, плавание под парусами вокруг острова Абако, экотуризм на острове Гранд Багама, дегустирование ананасов на острове Элеутера или спортивную рыбалку рядом с островом Бимини.

Автор: Rainbow

Багамы манят субтропическим морским климатом, замечательными пляжами и прозрачной водой любых оттенков от аквамаринового до бирюзового.

Автор: Rainbow

Все вокруг шепчет: «Добро пожаловать на Багамы!»

Автор: Rainbow

Холодным ноябрем, когда за окном стали летать первые снежинки, этому соблазну не устояли и мы, и в числе других теплолюбивых туристов пожаловали на остров Нью Провиденс.
    В таких местах не стоит экспериментировать, а лучше всего предаться давно известным вещам, таким как чревоугодие

Автор: Rainbow4

созерцание

Автор: Rainbow

и получение удовольствия от жизни

Автор: Rainbow4

Виват, Багамы!

Автор: Rainbow5

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Нью-Провиденс
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      30 янв 2015, 23:39
      Картинки с самолета прямо выворачивают душу наизнанку, настолько хочется к теплу, океану и рифам!!!
      31 янв 2015, 00:53
      ArkadiyGabнаписал 30 января в 12:39

И не говорите мне:)) У нас весь день идет метель, уже два раза снег расчищали перед домом. Тепла и моря хочется больше, чем чего-либо другого!
      31 янв 2015, 01:41
      В серой прибалтийской действительности Ваши фото, Таня, возвращают к мысли, что все в мире ХОРОШО!
      Спасибо!
      31 янв 2015, 01:57
      ilonarigaнаписала 30 января в 14:41

Спасибо!

Так устроен человек, что зимой его не радуют оттенки серого и даже белого, ему подавай аквамариновые и бирюзовые. И ищет он доказательств, что они еще есть. А они есть, вот они — прямо на экране:))
      31 янв 2015, 02:05
      Именно за это мы любим не только путешествовать сами, но и греть душу впечатлениями людей, сходных нам по образу мысли.
      31 янв 2015, 02:28
      В январе очень кстати эта идиллия — синее море, белый песок и ласковое солнышко :-)
      31 янв 2015, 05:00
      ilonarigaнаписала 30 января в 15:05

Греть душу — это самое правильное, особенно зимой!
      31 янв 2015, 05:17
      Спасибо, Таня, порадовала взгляд! Ведь за окно глаза смотреть не хотят категорически!!:))
      31 янв 2015, 06:25
      ksushashaнаписала 30 января в 15:28

Согласна, Оксана, январь очень хочется поменять на лето......Как жаль, что это невозможно сделать хотя бы на несколько дней. Может быть в будущем мы научимся менять время, ведь хочется же жарким летом немного прохлады.:))
      31 янв 2015, 06:56
      Norisfoxнаписала 30 января в 18:17

Лена, как я тебя и твои глаза понимаю:)) Нам остается только цветотерапия!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      31 янв 2015, 15:36
      Песок и пальмы,
      День чудесный!
      Ещё ты дремлешь,
      Друг прелестный... И далее по тексту, как у А.С. Пушкина)))
      Жил бы он в тех местах, так бы и начиналось его "Зимнее утро".
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      31 янв 2015, 16:47
      Ах! Какая красота! Райский уголок планеты!
      31 янв 2015, 20:25
      Как-то уже хочется на песочке поваляться!
      31 янв 2015, 22:39
      eduardosнаписал 31 января в 04:36

Песок и пальмы,
      День чудесный!
      Ещё ты дремлешь,
      Друг прелестный... И далее по тексту, как у А.С. Пушкина)))
      Жил бы он в тех местах, так бы и начиналось его "Зимнее утро".

Эд, в самую точку! Это могло бы называться "Зима на Багамах":))
      31 янв 2015, 23:01
      AFINAPOSTнаписала 31 января в 05:47

Ах! Какая красота! Райский уголок планеты!

Я бы добавила — один из уголков рая на планете:) Сколько их по миру разбросано!
      31 янв 2015, 23:07
      Leolikнаписала 31 января в 09:25

Как-то уже хочется на песочке поваляться!

Ах, Лена, у вас еще ничего — зимой свое море есть и снега нет, а уж как мне хочется в тепло, слов нет!
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      1 фев 2015, 07:48
      На такие каникулы готова отправиться хоть сейчас!
      Спасибо за такие солнечные минуты мечтания! (А про себя думаю: "Пусть эти мечты станут явью" :) )
    • piksel
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      1 фев 2015, 12:20
      Не могли менее мятую купюру найти? :) Я пару лет назад начал их собирать. Всегда трачу время, чтобы где-нибудь обменять старые бумажки на новые (банковские).
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      1 фев 2015, 12:53
      Райское местечко! Особенно, когда за окном снегопад и начинается самый суровый месяц зимы... И еще, глядя на фото, где вы вместе, вдруг возник вопрос, а на каком языке вы общаетесь с мужем?
      1 фев 2015, 14:56
      tulipнаписала 31 января в 20:48

На такие каникулы готова отправиться хоть сейчас!

Последняя фраза самая верная, Наташа! Только так мечты становятся явью:))
      1 фев 2015, 14:57
      pikselнаписал 1 февраля в 00:44

!!! :)))

Понятно:))))
      1 фев 2015, 14:58
      DK1974написал 1 февраля в 01:20

Дима, а вы хотите, что бы я Вам прислала не мятую купюру? У меня другой нет:))) Да и эту уже подарили ребенку-коллекционеру. Sorry...
      1 фев 2015, 15:01
      Tomi-Aleksнаписал 1 февраля в 01:53

У нас тоже снега и морозы уже треью неделю стоят и конца им нет, вот и мне захотелось погреться. Ответ на Ваш вопрос — мы общаемся на трех языках, в зависимости от настроения :))
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      2 фев 2015, 00:19
      Красиво жить не запретишь!..
      2 фев 2015, 01:17
      ZweZetнаписала 1 февраля в 13:19

Красиво жить не запретишь!..

Да, Света, на Багамах многое выглядит красиво, местами богато, но там оказалось совсем не дешево. Там дорого всё, прежде всего отели и все вилы услуг.
      2 фев 2015, 02:03

Таня, а на трех, — это на каких?
      2 фев 2015, 02:26
      [q cid="373592"][ Ответ на Ваш вопрос — мы общаемся на трех языках, в зависимости от настроения :)) [/q]

Таня, а на трех, — это на каких? [/q]
      Слишком приватный вопрос. Илона, пусть кое-что останется за закрытым занавесом.:)
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      2 фев 2015, 11:16
      А у меня хоть и океан теплый за окном, картинки все равно тоже радуют!) Даже и не ожидала, что на Багамах какие-то бетонные здание есть, думала только домики с соломенными крышами))))
      2 фев 2015, 16:17
      Natali_happyнаписала 2 февраля в 00:16

Ой, Наташа, домики с соломенными крышами в мире финансов, весело:) Я вот еще напишу про столицу Багам, увидишь какие там домики:)))
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      4 фев 2015, 11:16
      Ой, Танюша, как кстати ваш рассказ для всех у кого за окном серая мгла и солнышко показывается на несколько мгновений в неделю. Я даже не знаю, что лучше — жить постоянно в этом раю или все-таки в странах, где есть четыре времени года и где даже маленькие весточки приближающейся весны вызывают в душе восторг . А с мужем, я знаю, вы говорите на языке любви.
      4 фев 2015, 18:13
      Omiteнаписала 4 февраля в 00:16

Я думаю, что нет однозначного ответа на этот вопрос, потому что наши ощущения и ожидания от жизни очень индивидуальны, к тому же и они меняются со временем. Я раньше однозначно считала, что четыре времени года — это самое лучшее, что может быть в природе, а в последнее время меня стали утомлять долгие периоды холода, в течении которых надо бороться с болезнями и упадком энергии и ждать тепла. Задумалась над тем, а зачем мне тратить жизнь на то, что бы ждать? Мои тело и душа любят солнце и тепло, так что может быть приходит время дать им это в полной мере и в каком-то ближайшем будущем переехать в более теплые края.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      6 фев 2015, 21:35
      Сколько же Солнца, меня съела зависть! Хочу на острова, ах где наш курс в 30 рубликов за доллар.....
    • SVETA1957
      SVETA1957
      С нами с 26 мая 2011
      7 фев 2015, 06:49
      Рада за Ваш прекрасный отдых, насыщение силы океана, волшебного воздуха, ароматов цветущих растений...это Рай на земле....
      8 фев 2015, 00:28
      Darettaнаписала 6 февраля в 10:35

Продолжайте любить Солнце и не позволяйте зависти себя съесть. Солнце для всех светит бесплатно.:))
      8 фев 2015, 00:30
      SVETA1957написала 6 февраля в 19:49

Спасибо, Света, добрая ты душа. Да, в таких местах заряжаешься сильной, почти волшебной энергией.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      16 апр 2015, 19:10
      Эх, хорошо там у вас на Багамах!
      16 апр 2015, 19:15
      w-belleнаписала 16 апреля в 09:10

Эх, хорошо там у вас на Багамах!

Белочка, не то слово! Сама все время вспоминаю и радуюсь!
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      9 июл 2017, 21:09
      Таня, какой прекрасный уголок земли — Багамы! Настоящее райское место! Очень понравилось!
      9 июл 2017, 21:30
      О, да! Багамы — это райское место! Много островов на любой вкус и вокруг бесконечное аквамариновое море с белоснежными песчаными пляжами.