Остров Оркас

С нами с 16 окт 2009

Избушки в прекрасном месте

Проживание → турбазы
    13 июля 2011 года|| 4| 6341

Этот совет является частью дневника «4-е июля на островах Сан-Хуан»

Слово "резорт" у них в названии, конечно, зря — место очень хиповое, без какой бы то ни было роскоши. Такие места здесь больше принято называть "ретрит-центры".
    Ночевать можно с разной степенью комфорта — от палаток (за дёшево) до отдельных домиков с отдельными удобствами (за дорого), но всё равно это будут деревянные избушки в лесу. Мы ночевали в кабинке — на втором этаже двухэтажного скворечника, вход по лестнице отдельный, в комнате имеется необходимая мебель и обогреватель. Туалет и душ общий по тропе через кусты. Но по сравнению, скажем, с аналогичной кабиной в Breitenbush Hot Springs — сильно лучше. Нам кабина понравилась.

Далее, в этом месте, как и в Брайтенбуше, есть горячие источники, но они здесь никуда не годятся. Вода искуственно подогреваемая, а главное — сильно хлорированная. Хотя оборудованы ванны неплохо.

Главное, чем выделяется этот ретрит-центр — это расположение и еда. Расположен Доу Бэй на берегу одноимённой бухты, красивый вид, можно сидеть на скамеечке и смотреть на море и острова. А еда в их ресторане какая-то нереально вкусная, редко такое встретишь в Америке за такие деньги.

В общем, с удовольствием поехали бы ещё.

В ретрит-центре Doe Bay

107 Doe Bay Road Olga, WA 98279