• Все бунгало в Атремару круглые. Внизу жилье а вверху терраса
  • В Атремару
  • Специально к деревьям прививают паразитов. Но уж сильно красивые эти паразиты
  • Танцхолл
  • Впервые увидел здесь цветок банана
  • И еще какието но тоже красивые созданья
  • Инженер Ферри сделал для нас экскурсию по Атремару
  • Закат в Атремару
  • Воркшоп или по нашему столярная мастерская
  • Наша газовая плитка

С нами с 27 янв 2011

Атремару Будущий ресорт на острове Палаван

11 сентября 2011 года|| 5| 33711

Собрались в Атремару.
    Я думал что мы едем туда с Росом и его дядюшкой. Но оказалось что дядюшка остается и вместо него едут почти все, а это : Рос, его жена Айко с грудным еще ребенком, сама Орин и их помошница типа домохозяйки она же и типа родственницы Джози. Грузу нагрузили аж два трайсикла. Там было все. "Картины, корзины, картонки и маленькие собаченки". Даже ходунки детские на колесиках...
    Ладно, за час добрались на минивэне до Атремару. Действительно красивое место отдыха будет, когда достроят. А пока его строят местные из соседних деревень. Работает народ с 7 утра и до 5 вечера. Все делается в ручную, совсем никакой техники, якобы из соображений экологии. Познакомились с главным инженером американцем Рудольфо, его называют инженер Ферри. Нормальный мужик, вечером ходили к нему, угощал пивом.
    Атремару означает три Марии. Это есть такие острова в море. Сам ресорт будет расположен по вертикали. Одна главная извилистая дорога вниз с горы и вдоль нее круглые котеджи. Посмотрел я на стройку и подумал, как тяжело это все дается. А скоро к сезону т.е. к новому году здесь все будет работать, и будут ходить по этим дорожкам господины и госпожы, заплатят сумашедшие деньги и даже не подумают о труде тех кто это создал. А я это все видел сам , как худенькие пареньки и пожилые палаванцы под знойным солнцем мешают бетон. И при этом еще и напевают что то на тагальском языке.
    А сами мы все разместились в большом гостевом доме на верхней террасе Оказалось не зря мои попутчики набирали столько шмоток. Пригодились матрасы и большие сумки с провизией и туалетной всякой бумагой. Есть душ, умывальник, туалет и кухня с плитой и газом. Местные рабочие очень приветливые их тут человек 60, в журнал посещаемости заглянул. Только вот интернета нет еще. Пишу сейчас а выложу надеюсь в Сабанге.
    В последний вечер инженер Ферри устроил прощальный ужин с разными вкусностями. Очень он интересный человек. Женат на филиппинке, имеет детей темненьких. Живет в самом низу по склону горы в достроенном большом доме, я бы сказал круто. Но сам очень простой.
    Прожили мы всей честной компанией 6 дней. Рос с Айко снимали какието видеоматериалы для мистера Ферри а я долбил барабан из большой чурки. Сделали несколько вылазок в джунгли и на море.
    Еще отдельно напишу походе в джунгли, а про изготовление барабана совсем сумашедшая тема.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Палаван