• Мой гест в Кесоне

bmv 17
    Были на Острове Палаван?

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Палаван. Южное направление. Второй этап.

20 сентября 2011 года|| 4| 20701

Кесон оказался более цивильным городком. По улицам асфальт. Даже на рыбацких окраинах. Если Рисаль больше напоминает деревню утопающую в зелени то Кесон похож на провинциальный городок.
    Помимо риса здесь очень много ловят рыбы. На берегу причалено множество больших лодок с фонарями на борту, для ловли ночью. На пирсах кипит работа по выгрузке рыбы и назад в лодки грузят лед. Тут же купаются ребятишки.
    В поселке чисто и уютно. Есть большой рынок. Полицейский участок.
    Нашел жилье (есть на фото). Пансион небольшой но все культурно. Номер с душем, вентилятором и туалетом 200 песо (115 р.) Мне понравилось и я остался на два дня. Правда под конец пребывания заскучал.
    Просто ходил гулял по городу. Смотрел достопримечательности. Нашел в одном большом дворе католическую церковь и мусульманскую мечеть с минаретом. Да на юге Палавана много мусульман.
    Вот фонарей в вечернее время очень мало. И обнаружилась еще одна особенность таких отдаленных не туристических городов. Здесь негде поесть вечером. С темнотой в 7 вечера все закрывается. Нужно было заранее покупать рис и еще что то что бы поесть в номере. Продукты тоже недорогие.
    За все мое пребывание на юге не увидел ни одного белого туриста. А в Кесоне можно его развивать, так как здесь есть пещеры, в которых обнаружены останки первых переселенцев с азиатского континента. Им насчитывают 20 000 лет. Есть очень интересный музей но маленький. О нем следующий фотоальбом.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Палаван