Остров Палаван

Cheger
    С нами с 26 ноя 2009

Выходные на Палаване

20 декабря 2010 года||2 (1)| 6| 14671

Только поздно в пятницу вечером я узнал, что в эти выходные мне работать не придется. Это были первые мои полноценные выходные за три месяца пребывания на Филиппинах. Ехать на рисовые террасы уже было поздно - самолеты туда не летают, поэтому я быстренько зашел на сайт Себу Пасифик и купил билеты (4200 песо) на Палаван - пожалуй самый интересный остров архипелага.
    Встал в 5 утра - в 8 был уже рейс. Кое-как очухался, поел и с закрытыми глазами пошел ловить такси до аэропорта.
    В аэропорту все как обычно, но почему то взяли ещё 250 песо аэропортных сборов. Оказывается они не включаются тут в билет. После получаса ожидания в зале я наконец-то оказался в кресле самолета и улегся спать - я надеялся на отличные выходные и море фотографий. Но погода переменила мне все планы!
    Хотя сначала она была просто отличная!

В небе. Оно предвещало хо

Автор: Cheger

В небе. Оно предвещало хорошую погоду, но не тут то было...

По прилету в Пуэрто Принцессу, столицу Палавана, я было хотел отправится на подземную реку, но водитель трайсикла меня отговорил, и сказал что уже поздновато. Лучше посетить залив Хонда.
    Погода начинала портиться...
    По прибытию на лодочную станцию на небе уже не оставалось синего.
    Купил билет на лодку (1300 песо) и немного подождал своих провожатых

Автор: Cheger

Наконец-то они пришвартовали бангку и посадили меня, напялив обязательный спасжилет.
    Мне посоветовали посетить остров Снейк Айленд, на который я и направил своих водителей. Плыли довольно долго, проплывая множество островов, иногда просто крошечных
    Вот кто то строит себе до

Вот кто то строит себе домик на 100 квадратных метрах острова

Через 40 минут пути мы причалили в этому острову. Он славится тем, что тут очень богатый риф. Я поплавал пару минут - кроме десятка рыб и большого количества мертвых кораллов ничего интересного не было... Не ценят филиппинцы свои моря, как египтяне...
    Переодевшись обратно я пошел пофотографировать немного. Пошел дождь.
    Самое интересное, что для меня было на этом острове - это мангровые заросли. Никогда я не видел этого чуда! Очень странные деревья с очень странными корнями, которые образуют такие заросли, что пройти там просто не реально! Тут же, в этих зарослях обитает огромное количество птиц.

Автор: Cheger

Дождь усиливался и я решил плыть обратно, так как эта затея мне уже не очень нравилась. По пути в порт начался ливень и прибыл туда я напрочь промокший и продутый. Единственное, чего мне хотелось - переодеться и попасть в номер.
    Я попросил моего трайсиклиста заехать в какой-нибудь местный магазин, купить мне одежду - я сменного я ничего не взял. В магазине я прикупил приличные футболку (120 песо), шорты (250 песо) и набор из трех трусов(120 песо)=) После этого я наконец то попал в отель, который мне посоветовал трайсиклист. Он находится прямо на самой набережной, номер совсем не фонтан, но для меня и для одной ночи было больше чем достаточно! Я сразу заказал тур на завтра на подземную реку (1500 песо) и пошел поесть что-нибудь в Chow Kitchen (140 песо).
    Напоследок заглянул в только что открывшийся тут огромный супермаркет и прикупил рома (30 песо, чисто для профилактики простуды), энергетического напитка на завтра и немного поесть.

Автор: Cheger

Посидев часа полтора во внутреннем дворе отеля под навесом и попивая ром я молился о хорошей погоде завтра. Дождь не прекращался

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Палаван
    • Tanyusha
      Tanyusha
      С нами с 1 дек 2010
      21 дек 2010, 16:35
      мне нравятся ваши рассказы. коротко и понятно и с фотками. Я 25 ого возвращаюсь на Филиппины. Буду там 2 месяца! ))
    • Cheger
      Cheger
      С нами с 26 ноя 2009
      21 дек 2010, 16:48
      Спасибо. Хорошее время для поездки=)