Остров Панглао

Море )

Проживание → отели
    28 января 2012 года|| 3| 939

Дата посещения: 2012-01-01

Отель прекрасный: всего 12 вилл, громадная зеленая территория, утопающая в зелени, на первой линии с большим пляжем.
    1. Заселение: все четко, быстро, нам предложили виллу в укромном уголке территории, окруженную цветущими растениями и кустами. По приезду каждому гостю дарят ожерелье местных умельцев из ракушек и угощают свежим соком.
    2. Вилла: отдельно стоящее здание с большим залом (потолок 4 метра отделан деревом), где стоит огромная кровать, тв, бесшумный кондиционер, удобные и просторные шкафы и полки для одежды, сейф, чайник. эл.розетки как и везде в Азии со своим разъемом (берите переходник). в ванной — душевая, туалет, две раковины для каждого гостя, что очень удобно, трюмо с зеркалом и фен. Очень порадовала терраса (есть у каждой виллы), где столик для для вечернего чаепития, два стула и два больших лежака из ротанга и бумбука с мягкими матрасами на них и все это под огромным навесом с вентиляторами под потолком — отдыхать на терассе было одно удовольствие: удобно, легкий ветерок, вокруг тропическая зелень, далее — море, на небе луна и звездное небо... и главное — тишина и только отдаленный шум волн (отель нацелен на релакс и размеренный отдых гостей).
    3. питание: завтраки а-ля карт, но весьма хорошие, свежевыжатые соки (советую из манго, т.к. филиппинское манго — самое вкусное в мире). в ресторане, баре у бассейна и на пляже можно заказать еду и напитки, очень советую дессерты (берите любые, вы будете приятно удивлены их вкусом и подачей).

4. Бассейн: больше 25 метров по форме — вписан в окружающий ландшафт, кромкой воды сливается с линией горизонта и видом на пляж. Есть бар с постоянно присутствующим барменом. Честно говоря, отелю не хватает своего спа, но новые хозяева (отель в 2010г. купила сеть Henann, обещают открыть спа в ближайшее время).
    5. Пляж: поверьте, на острове Панглао пляж отеля Henann (а именно так правильно называется отель) — самый лучший: принадлежащая отелю часть большого пляжа Alona — самая широкая с искрящимся песочком и рощей высоченных пальм. Пляж круглосуточно охраняется; для гостей отеля — лежаки, зонтики, полотенца — бесплатно. На территорию пляжа, принадлежащую отелю никаких продавцов сувениров и сторонних массажистов не допускают, чтобы гости могли полностью расслабиться. Вечером можно прогуляться по пляжу Алона и выбрать себе место для ужина в ресторанчике прямо на берегу моря при свечах с видом на закат.
    6. Сервис: служащие — сплошная молодежь, очень тихие, скромные и улыбчивые ребята и девушки, говорят на английском. Персонала в два раза больше чем гостей, только садовников — трое. Сервис на уровне, прямо на ресепшн можно заказать туры на Шоколадные холмы, в заповедник долгопятов, по городу Тагбилоран и прочие.
    7. Гости отеля — состоятельные филиппинцы и европейцы, немного китайцев, русские только в январе-феврале. Мы попали в период когда на весь отель было только три семейные пары, при этом персонала более 20 человек... Вобще-то отель — на 5 звезд (здесь на сайте указано только 4, но это наверное из-за отсутствия своего спа).
    • Расположение5
    • Номер5