Живая достопримечательность острова Пасхи Остров Пасхи, Чили

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Живая достопримечательность острова Пасхи

24 мая 2012 года||4 (4)| 26| 428032

"У лошадей есть одна особенность: они привязывают к себе человеческое сердце. Навсегда."

Автор: DK1974

Раньше я смотрел на лошадь, как и на другое, привычное взгляду, животное. Но, наверное, после острова Пасхи отношение к ним изменилось.

Автор: DK1974

Наблюдать за лошадьми, гуляющими на фоне океана или статуй моаи, думаю это, никого не оставит равнодушным.

Автор: DK1974

На острове лошадей очень много. Я слышал, что их там специально разводят и продают по всему миру.

Автор: DK1974

В этой заметке кадры, сделанные в разных местах острова.

Автор: DK19742

Теперь он ассоциируется у меня не только с вечно молчаливыми статуями, но и с лошадьми, свободными и, в то же время, навеки связанными с людьми.

Автор: DK1974

А сегодня, я посетил конный завод в Тульской области, где смог покормить лошадей с рук и посмотреть им в глаза. После этого я начал понимать тех людей, которые посвящают большую часть своей жизни этим удивительным животным Лошадь человеку крылья

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Пасхи
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      24 мая 2012, 10:48
      Да, действительно, лошади там какие-то особенные.
      24 мая 2012, 16:55
      Вот так и пропадают интересные автры. Покупает человек конезавод и перестаёт писать на сайт.
      Ну я надеюсь, то Дмитрий Анатольевич нас не бросит.....
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      24 мая 2012, 18:09
      Действительно интересно видеть лошадей на фоне древних статуй. Вообще это сочетание: далёкая ушедшая старина и живые существа сейчас рядом с ними — дают пищу для размышления, а скорее даже медитации на темы вечности, преходящего и временности бытия.
      Недавно читал книгу, где автор рассказывает, что лошади используют в основном правую часть мозга, а человек левую, поэтому общение между ними даёт что-то обоим, выравнивает их энергии. Недаром лошадь на протяжении тысячелетий была тесно связана с людьми. Сейчас этого намного меньше, но всё ещё есть.
      Совсем недавно был удивлён, увидев семью диких лошадок на другом экзотическом острове Пуэрто Рико, но они быстро ускакали не дав времени на фотографии.
      10 янв 2017, 23:50
      Самое любимое мое животное! И только потом — собака. Видимо эта любовь на генном уровне — мои предки скакали на лошадях. А сколько легенд с ними связано!