Остров Пхукет

kluscha
С нами с 24 окт 2010

На Пхукете с ребенком

14 апреля 2011 года||4 (1)| 15| 318846

Вот и начался наш отдых с внуком на Пхукете. Отель , который мы выбрали не подтвердил наличие мест и мы исходили из принципа: ко всему по-ближе.Остановились на Ibis Patong Phuket.Не пожалели. Из плюсов-отель 2008г. можно сказать новый, без старых запахов и отсутствия насекомых, если их , конечно , не привлекать остатками пищи. Питание для пенсионерки и ребенка (7лет) вполне устроило. Пляж 5минут хотьбы, торговый центр Jngceylon минут 20 прогулочным шагом.Туда мы ходили вечером , послушать какой-нибудь местный концерт и поужинать.
Что касается экскурсионной программы, то она у меня была больше нацелена для ребенка. Спасибо путевым заметкам и советам на форуме мне удалось неплохо составить экскурсионную программу.
1.Обзорная экскурсия. Благодаря, гиду, которого нам посоветовали в нашем городе отправления Красноярске (Сергей наш земляк) мы получили полное представление об острове без ненужного посещения фабрик и магазинов. Основными объектами были: Зоопарк(для ребенка), сад орхидей(для меня) и общий обзор храм Wat Chalong, статуя Будды и две прекрасных смотровых площадки. Всё это у нас заняло с 10.30 до 19.00 час. Сергей везде нас возил на своей машине, останавливался в любом месте, где нам понравилось, фотографировал нас с ребенком и рассказ его не перегружен был лишней информацией, за что ему большое спасибо. Хочу , правда, заметить, что если Ваш ребенок уже был в каком-либо зоопарке и на представлениях со слонами, обезьянами, крокодилами, то Зоопарк я рекомендую исключить, т.к. уж очень он производит впечатление запущенности. Что касается оплаты гиду , она договорная.Но поверьте -выгодно и интересно. Кому надо его телефон 0884500510 Сергей.
2. Рафтинг. Вот это впечатлило, особенно ребенка. (эту экскурсию тоже посоветовал нам Сергей). Сначала мы посетили храм и покормили обезьян. Для внука это было очень яркое впечатление, только одна запрыгнула ему на руки, что напугало конечно ребенка. Поэтому , будьте осторожнее. Но мы сами привлекли обезьян. Все посетители кормили их бананами, от которых у них уже тошнота. А мы взяли с собой чипсы, которые они обожают и поэтому сбежались , кажется со всего леса. Следующая остановка была у водопада, где можно купаться. Конечно водопад -это громко сказано, но освежает!
Когда мы добрались до места , нас покормили и мы поехали кататься на слонах. Кирилл(внук) очень ждал этого, но меня это не впечатлило.Что могу посоветовать: не бойтесь садиться слону на шею. Это понравиться. Чтобы фотографировали Вас дайте погонщику 20-50батт и вы получите много фото на свой фотоаппарат. Хорошо , что катание на слонах было до рафтинга, после сплава, мы несколько утомились. Но Сплав это здорово. Если я буду ещё на Пхукете возьму эту экскурсию ещё раз, только уже без внука, но с квадрациклами. У кого дети не слишком смелые, можно остановиться на сплаве на плотах, это более спокойно. На рафтах это все-таки экстремально. Суть в том, что сначала на небольшой речушке на дамбе собирается вода, для того , чтобы повысить уровень в речке и когда все готовы, а это до 30 рафтов. Шлюзы открываются и понеслось.. Но все же надо быть внимательным и осторожным, потому что пороги, резкие повороты и столкновения могут быть испытанием. Еще совет : для лучшего впечатления, не берите весла, они вам не понадобятся, а будут только мешать. Вам дадут двух тайцев, которые, поверьте, лучше вас знают, что делать. Я у себя на родине не раз сплавлялась по рекам, но здесь определенная специфика, тайцы знают, что делать.
3.Парк Фантазия. Это театрализованное представление, которое достаточно посмотреть один раз, в любой стране.
Красиво, но все направлено на вытягивание денег из вашего кошелька. Покупать там совсем не обязательно, все это есть вне парка и гораздо дешевле. А вот ужин, очень на любителя, выбор, как в рекламе, кухня разных стран, но по факту : поужинать можно.
4.Острова Пхи-Пхи. (несостоявшаяся) Как предупреждение: заранее ориентируйтесь на погоду. Нам не повезло, было пасмурно, а потом начался шторм и мы вернулись. Нас правда хотели уговорить на другие острова и убеждали, что можно спокойно заниматься снорлингом(в мутной воде). Но я думаю всем понятно, что мы должны делать в этих ситуациях. Меня больше поразило, что нашими жизнями спокойно рискуют, ради прибыли. Поэтому : думайте о себе сами, о своей безопасности. Мне (я покупала экскурсию в Ilves tour) вернули 100% оплаты, а вот Пегас с его гарантиями всем по50%.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Пхукет
  • Valerij
    Valerij
    С нами с 25 янв 2011
    22 апр 2011, 10:21
    Если еще раз попадете на Пхукет, то побывайте еще на двух экскурсиях, по крайней мере.
    1. Если вы уже ездили по острову на такси, то можно было заскочить на самую южную оконечность острова. Это так называемая Sun Set Point. Там вечером обалденный закат.
    2. Морская экскурсия - по группе островом на северо востоке острова. Там у них морской заповедник - более 100 островов. Среди них завозят на два острова, где пересадив на каяки (по два человека туриста и один кормщик местный) и по патернам - гротам, которые открыты только 4 час в день при отливе проплываешь во внутрь острова и попадаешь в озеро, находящееся внутри острова и мангровые заросли. Красота. и , конечно, главная изюминка экскурсии - остров Джеймса Бонда, где снимался голивудский фильм "Золотой пистолет". Острова вулканического происхождения со свисающими языками лавы прямо до воды.
    Не пожалеете.
  • Сообщение удалено.

• Сообщение удалено.

• kluscha
    kluscha
    С нами с 24 окт 2010
    13 ноя 2013, 14:09
    Valerijнаписал 22 апреля 2011 г. в 15:21

2. Морская экскурсия — по группе островом на северо востоке острова. Там у них морской заповедник — более 100 островов. Среди них завозят на два острова, где пересадив на каяки (по два человека туриста и один кормщик местный) и по патернам — гротам, которые открыты только 4 час в день при отливе проплываешь во внутрь острова и попадаешь в озеро, находящееся внутри острова и мангровые заросли. Красота. и , конечно, главная изюминка экскурсии — остров Джеймса Бонда, где снимался голивудский фильм "Золотой пистолет". Острова вулканического происхождения со свисающими языками лавы прямо до воды.
    Не пожалеете.

Валерий, большое спасибо, за рекомендацию. Я ее увидела только сегодня, почему то не было сообщения на почте о Вашем комментарии. Но все во время: весной наверное опять соберусь на Пхукет и скорее ближе к Провинции Краби, ведь это туда Вы мне рекомендуете на экскурсию? А вот на южную оконечность острова мы с Сергеем ездили, как раз на закате. Действительно изумительное зрелище. Еще раз Вас благодарю!