• аэропорт Пукет
  • рецепшн, пока вас оформляют — подается легкий коктейль
  • вид в бунгало от двери
  • фрукты при заезде в номер
  • ресторан — ярусами на скале, очень красиво
  • королевские креветки

Visota
    С нами с 7 апр 2009

Не все включено! часть 1-я

9 марта 2010 года|| 16| 306243

Если вы, уважаемый читатель, привыкли отдыхать на курортах Турции и Египта, и не мыслите для себя другого вида отдыха, то этот рассказ не для вас. И дело совсем не в том, что отдыхать в Таиланде по стоимости гораздо дороже той же Турции или Египта. И лететь туда дольше, примерно 9 часов. Нашего туриста напугать очень сложно. Просто отдых в этой экзотической стране совершенно другой.
    Там нет отелей, предлагающих отдых по системе «all inclusive». Аниматоры –отсутствуют, как таковые и свое времяпровождение вам придется планировать самостоятельно. Хотя, Пукет того стоит!

Остров Пукет – является самым крупным островом Таиланда (48 км в длину и 21 км в ширину). Он расположен у южной оконечности материковой части страны и омывается водами Андоманского моря. Когда то он был известен лишь тем, что здесь добывали олово и каучук, но затем Пукет стал привлекать своими красотами любителей пляжного отдыха и постепенно превратился в туристический центр.

Остров с белоснежным песком и видом на океан, в котором так приятно искупаться. С загадочными джунглями, которые вы постоянно пересекаете на склонах гор. Это остров с яркой ночной жизнью, огромным количеством баров, дискотек и зажигательных шоу, знаменитой тайской кухней и не менее знаменитым тайским массажем. Остров, который стремятся посетить огромные толпы туристов со всего земного шара. Пукет – это сказочная загадка, которую каждый стремится разгадать, или, в крайнем случае – дослушать до конца.

Итак. Покинув гостеприимную, но в тоже время морозную и снежную оренбургскую землю, всего через пару дней мы очутились в самом настоящем раю. И уже девятичасовой перелет с постоянно орущими детьми, "повезло нам с местами" оставил в душе только легкий осадок.

Пятизвездочный отель с вилами и бунгало, собственным пляжем, садом орхидей и довольно развитой инфраструктурой, включающей в себя несколько ресторанов, спа-салон, самый огромный и красивейший на острове бассейн, тренажерный зал и т.п. сервис - принял нас в свои объятия. Потратив первые несколько дней только на пляжный отдых, и усиленно намазываясь кремом от палящего солнца, принялись обследовать окрестности отеля.

Первое неприятное открытие мы для себя сделали в области цен.
    - Да, это не материк! Цены здесь значительно выше. Если в Паттайе вы платили таксисту или тук-тукеру за определенное расстояние 20-50 бат, то на Пукете, проехать это же расстояние, обходится в 200-300 бат!!! По стоимости - такси с кондиционером или открытый всем ветрам юркий автомобильчик «тук-тук» практически одинаковы. Разница в цене может быть только от вашего умения или не умения хорошо торговаться. То же самое относится к «жемчужинам» Таиланда – изделиям из кожи крокодила, ската, змеи или слона. В Бангкоке все перечисленное более радует глаз и не так быстро опустошает ваш кошелек. Но за экзотику приходится платить, поэтому решив для себя, что нас все устраивает, мы принялись «разумно» тратить деньги на все что нам приглянулось.

Первое приятное потрясение вызвал торговый супер-маркет «Джанг Цейлон», который находился недалеко от нашего отеля в городке Патонг. В изнуряющую жару в нем так приятно находиться. «Jung Ceylon Shopping Centre» – это не просто торговый комплекс, это место, которое нужно посетить. Здесь свыше 300 магазинов, в том числе Robinson’s Department Store, Carrefour Hypermarket, SF Cinema City, IT Island, Super Sports, магазины известных дизайнеров и специализированные магазины оптики. Не выходя на улицу, и проводя время в приятном шопинге, вы сможете вкусно покушать в различных ресторанах с изысканном меню. Здесь есть салоны массажа лица, тайского массажа и массажа ног, а так же центр лазерной косметологии мирового уровня.

***Как лучше всего делать в подобных магазинах покупки и на что обращать внимание, читайте в моих советах...

Раз уж зашла речь о тайском массаже, то сделаем небольшое приятное отступление. Многие путают тайский массаж с сексуально-эротическим, который почему то принято называть «тайским». Из эротики, в настоящих процедурах, присутствует только ваше обнаженное тело, которое, я просто уверен – самое сексуальное в мире! Массаж вы можете заказать, как на пляже, в городе, или в приличном СПА-салоне. На пляже – самый недорогой, но его трудно назвать «тайским». В Спа-салонах – все преподноситься как комплекс процедур, длительностью не менее трех часов.

Вы сначала посещаете ароматическую сауну, потом нежитесь в огромном джакузи, проходите процедуры по очистке кожи (скраб, пилинг) и только после вас проведут в комнату для массажа. Описывать эти незабываемые ощущения нет смысла, лучше попробовать все на себе, скажу только, что массажистка садится к вам на массажный стол, и начинает вытворять с вашим телом такие гимнастические упражнения, после окончания которых, мне казалось, что я могу сесть на шпагат безо всяких усилий. А после финальной части, когда ваше тело массируют с ароматическими маслами, наступает такой «релакс», что добраться на такси до отеля и не уснуть по дороге довольно трудно...

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Пхукет