• артисты кабаре Симон
  • ночной Патонг
  • макашницы
  • макашницы
  • макашницы — вкусняшка
  • макашницы — и жарят, и шкварят...
  • целые ряды макашниц
  • в тае — все улыбаются
  • слоненок
  • -венички... венички, купите венички!
  • море, солнце, пляж — красота!!!
  • водное такси
  • дьютик
  • в дьюти-фри мы не нашли бутылок по 0,5 литра!!!
в дьюти-фри мы не нашли бутылок по 0,5 литра!!! Остров Пхукет, Таиланд

в дьюти-фри мы не нашли бутылок по 0,5 литра!!!

Остров Пхукет

Visota
    С нами с 7 апр 2009

Не все включено! часть 3-я

11 марта 2010 года|| 15| 264047

И конечно, никого не оставит равнодушными ночная жизнь городов с яркими и шумными улицами, превращенными в сплошные бары и рестораны.

Таиланд знаменит своей ночной жизнью, которая разнообразна и многолика. С наступлением сумерек в Патонге открывается большое количество обычных и «Go-go» баров, секс-клубов и массажных салонов. Город превращается в один большой карнавал, где рекой льется пиво, играет музыка и пахнет самыми разнообразными блюдами и деликатесами!

Первое место, которое рекомендуем посетить это «Шоу-кабаре трансвеститов «Симон». Не надо сразу же думать о сексуальном контексте этого шоу. Его совершенно нет. Кабаре Симон - является своеобразной визитной карточкой Таиланда. Это яркое, костюмировано-музыкальное шоу, в котором, хоть в это и трудно поверить – никогда не участвуют женщины.

Билеты на него можно купить самостоятельно, либо заказать в вашем отеле, у гида, или в понравившемся вам агентстве. Когда ваш заказ забронируют, на мобильный телефон (симку купили уже в Таиланде) приходит SMS с вашим кодом подтверждения. Трансфер доставит вас на место и показав у кассы эту смс-ку - вам выдадут билеты на руки.
    Кстати о телефонах. Стоимость симки составляет 100 бат. Рекомендую провайдеров либо "A-One", либо "Happy". Но чтобы звонить в Россию не забывайте набирать код 009 - это код выхода на IP-телефонию, а дальше уже код России, города и сам номер. Тогда стоимость вашего звонка будет в районе 5 рублей за минуту. Единственный минус, что смс и ммс - с этим кодом не отправляются, а без этих трех волшебных чисел - стоимость даже смс-ки составляет примерно 40 рублей. Карточки активации в 100 и 200 бат, продаются в магазинчиках "7/11". Они хоть и на английском языке, но все понятно даже не владеющим им.

Но вернемся к нашим развлечениям.
    В полной мере их можно найти на "знаменитой" улице Бангла-роуд. Не очень уж она и длинная, но вечерами движение траспорта по ней прекращается, и этот проулок превращается в огромный ночной бар с зазывалами, девочками Go-Go, продавцами всякой всячины, мошениками и кидалами, которые пытаются всучить вам всякую "фигню", завлечь на ближайшее секс-шоу или продать вам по очень скромной цене алмазы и бриллианты, естестественно самого "высокого" качества.

Идти или не идти на секс-шоу - воля ваша, в основном программы сводятся к демонстрации необычных возможностей азиатских женщин, которые в роли инструмента используют основное физиологическое отличие женского организма от мужского. Программы, как правило, лишены какого бы то ни было интересного сценария или продуманного красочного шоу. Но почему то, по моим наблюдениям, эти «представления» пользуются наибольшим интересом у туристов из Японии и Китая.

Куча массажных салонов, магазинчиков с вещами или с Репликами часов известных мировых брендов стоят, практически на каждом шаге. Читая отзыв одного из туристов, на этом же сайте, о покупке им часов "Брейтлинг" - убедился в истинности и особенностях продаж подобных продуктов. Нас так же повели в какую то темную подворотню, открыли дверь, похожую на гаражную и там уже оказался большой ярко-освещенный отдел с просто огромным количеством часов самых разнообразных марок. То, что я искал, в нем не нашлось, но подробное описание покупки - всплыло в памяти со всеми нюансами.

Покупать еду у макашниц нам не хотелось, как бы аппетитно она не выглядела. Цена очень недорогая, но по какой то закономерности, все "продавцы" стоят около канализационных люков, из которых идет такое "пахучее" амбре сточных вод, что аппетита - как не бывало.
    Макашницы - это продавцы на передвижных мото-тележках. Покушать у них можно всем, чем угодно в пределах 100 бат. Поэтому, если вас не пугает - качество пищи (многим нравится) - берите еду у тех, у которых покупают сами тайцы. И тоже просите не острую!

Питались в основном в ресторанах, выбирая какой понравится. В зависимости от вашего выбора - ужин на двоих обходится в 1000-2000 бат. Это если без спиртного, мы брали всегда пиво и сок. Стоимость морепродуктов варьируется в цене от того, что рыба или лобстер живой или свежемороженый. При вас его взвешивают и говорят сколько это будет стоить. Варианты приготовления - на цену не оказывают никакого влияния!
    Крепкие спиртные напитки, купленные в московском дьюти-фри, употребляли "дома" в отеле.
    Рекомендуем покупать соки, на которых написано 100%. Они на самом деле сто-процентные! Апельсиновый сок, приобретенный нами как компонент для коктейлей с "Кампари" - был с мякотью апельсинов, создавалось ощущение, что его только что выжали.

В Таиланде - очень удобно перемещаться с места на место, как на такси, так и на тук-туках. Цены, практически одинаковые, но торговаться необходимо везде, причем обязательно в начале поездки. Как только вы пришли к соглашению в цене - можете спокойно ехать. Оплата производится в конце поездки. Если расстояние небольшое, рекомендую - тук-тук. Это небольшие автомобильчики с открытыми всем ветрам местами. Только держитесь крепче, местные водители гоняют на них как "камикадзе".
    Кстати - минимальная стоимость поездки тоже варьируется от времени суток. Чем позднее вы собиретесь возвращаться в отель, тем стоимость - выше...

Можно вечером поехать на "Ночное барбекю" - где под приятную музыку, жареное мясо, креветки и море пива, вы отлично проведете время, а в полночь в небо запускаются воздушные шары с живыми огоньками - очень зрелищно!!!
    Или прогулка на лошадях на закате по побережью Андаманского моря, только если ваш вес не превышет 95 кг.!!! А так же ночные дискотеки и клубы, можно даже с сопровождающим вас гидом... Выбор только за вами!!!

Я мог бы долго рассказывать об этой удивительной стране и своих приключениях, но лучше все это увидеть своими глазами. И если у вас настроение на нуле, погода не «шепчет», а на работе выдались несколько дней отгулов – летите в Таиланд!
    А по возвращению, поделитесь с нами своими эмоциями и приключениями! Таиланд – того стоит!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Пхукет