Веселенький самолетик (Остров Праслин, Сейшельские острова)

Остров Праслин

С нами с 25 окт 2011

Веселенький самолетик

Транспорт → как добраться
12 ноября 2011 года 32332
Наша яхта ждала нас на Праслине, и мы решии уже на месте купить билет на самолет. В кассе наши кошельки быстро и охотно облегчили на сумму порядка 60 евро. Сейчас билет на самолет Air Seychelles из Маэ на Праслин стоит 108 долларов, включая сборы.
Самое забавное было — посадочные талоны. Мы сдали багаж на весы в двух метрах от кассы, где покупали билеты и получили в руки посадочник, выполненный из толстенного оргстекла. То есть внутри был почти настоящий талон, но он был заламинирован в толстенный слой прозрачного пластика. Таким наверно в случае чего от хулиганов можно отбиваться... от ленивых сейшельских — это наверняка.
Постояли в предполетной зоне, а попросту — в зале со стеклянной стеной и видом на перрон. И киоском, где продавались сувениры и растворимый кофе за 3 евро стакан.
Пройдя еще 5 метров, отдали наши пластиковые бирки, на которых даже места не были указаны.
Похоже, борт к подаче выбирается каждый раз уже непосредственно перед полетом, в зависимости от того, сколько набралось пассажиров. Полоса на Праслине может хоть Арбуз принять.
Самолет вмещал человек 20, и был едва ли больше "кукурузника". Кабина пилотов никак не отгораживается от салона, и вообще лететь было очень интересно.
Всего лететь минут 20, может 30. Но какие при этом открываются виды!

• AFINAPOST
    С нами с 25 окт 2011
    21 ноя 2011, 14:32
    AFINAPOSTнаписала 21 ноября 2011 г. в 10:20

Миленький "цветастый хвостик"!

Жаль, не догадались снять внутри