Остров Ринка

Остров Ринка

• 8.73298S, 119.66612E

4 материалa по 1 объекту,  206 фотографий

Были на Острове Ринка?

Здесь живет дракон усталый...

Остров Ринка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Национальные парки и заповедники»«Animal Planet»

Посетить острова обитания последних драконов на земле было моей сокровенной мечтой. Потому, бронируя поездку на Бали, я запросил возможность полета в национальный парк Комодо, и тут же согласился на бронирование, получив положительный результат. С Бали на Комодо летают с двумя ночевками. Самолетом можно добраться до соседнего острова Флорес, а дальше какую выберешь программу.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Ринка
      • Ponyanni
        Ponyanni
        С нами с 28 ноя 2010
        27 июл 2015, 23:28
        Да,динозавры нынче уже не те.Мельчают. Но поездка у вас получилась очень насыщенныя и интересная А как там переносятся +40 ? Высокая влажность или сухо ?
        27 июл 2015, 23:42
        Ponyanniнаписала 27 июля в 21:28

40 переносится сложно. В середине острова довольно сухо, но и тени почти нет. На борту катера уже было по-легче : тень, ветерок... На наших лицах все прекрасно изображено:))))
        28 июл 2015, 00:36
        Какие зверюги страшные!
        28 июл 2015, 11:05
        Вот это да! Спасибо, Паша, такое обязательно стоило выложить, очень круто!
        Смотрю и думаю, что буйволы напугали бы меня ничуть не меньше, чем драконы:))))
        28 июл 2015, 14:04
        Rainbowнаписала 27 июля в 22:36

Какие зверюги страшные!

Если откровенно, ДА!!!!
        28 июл 2015, 14:05
        Norisfoxнаписала 28 июля в 09:05

Вот это да! Спасибо, Паша, такое обязательно стоило выложить, очень круто!
        Смотрю и думаю, что буйволы напугали бы меня ничуть не меньше, чем драконы:))))

Лена, очень интересные места удалось посетить до эпохи цифрового фото, до недавнего времени просто стеснялся это все выкладывать. А сейчас решил, что такие материалы тоже имеют право на существование:))
      • travdim
        travdim
        С нами с 22 апр 2011
        29 июл 2015, 21:56
        Симпатичные дракончики получились и вроде даже не злые и спокойные.
        29 июл 2015, 22:21
        travdimнаписал 29 июля в 19:56

Симпатичные дракончики получились и вроде даже не злые и спокойные.

Сытые потому что:)
      • ivankutchin
        ivankutchin
        С нами с 18 сен 2011
        30 июл 2015, 15:59
        Вот они какие, значит! Сначала слонов всех сожрали, потом перешли на буйволов. Когда всех коров пожрут что есть-то будут?
        30 июл 2015, 16:19

• oguma
        oguma
        С нами с 18 мар 2011
        1 авг 2015, 04:29
        Почитал твою заметку, вижу что они вами совсем не интересовались, получается что драконы "на лицо ужасные, добрые внутри". Хотя если они оленей и буйлов лопают, то почему бы человеком не полакомится. Посмотрел в вики, не такие уж они безобидные. Оказываются были нападения на людей, особенно на детей. А учитываю что кровь и падаль они чуют до 5 км, то на туристов с октрытими ранами и женщин во время .... ну понятно во время чего.
        1 авг 2015, 07:19
        ogumaнаписал 1 августа в 02:29

Мы знали про нападения на людей, потому и очковали в начале... Потом уже храбрости поднабрались ( да и Галка была така, як треба)))
        10 авг 2015, 11:33
        Паша, спасибо — всегда интересно по шагам смотреть на такие вещи. Мне многое рассказывали друзья кто там был, очень похоже на то что ты пишешь, похоже что у всех опыт достаточно похожий. Но вместе с тем хочется посмотреть самому ))
        10 авг 2015, 11:42
        Donnicoнаписал 10 августа в 09:33

Коля, я считаю, что Комодо — место из категории обязательного посещения для путешественника, как и например Йелоустоун и Галапагосы... Так что искренне желаю тебе осуществить свое "хочется"
        16 дек 2020, 22:50