Аренда машины (Остров Родос, Греция)

Остров Родос

Остров Родос

46 заметок,  17 советов по 6 объектам,  1 199 фотографий

Топ авторов Острова Родос помощь
    Rodimych
    С нами с 6 ноя 2009

Аренда машины

9 августа 2012 года 11521
    На Родосе очень много небольших компаний, сдающих машины в аренду. Перечислять их дело неблагодарное.
    Есть серьёзные типа Hertz, Avis и Sixt, etc с блестящими новыми машинками.
    В районе нашей дислокации (около Линдоса) были три конторы.
    Самая крупная Budget (driverentacar.gr), но и самая же дорогая. Машинка В-класса в начале августа на три дня c полной страховкой была что-то около 200 евро. Столик с представителем этой компании был в нашем отеле (Lindos Royal) и буржуи постоянно толпились у него и реально машины брали.
    Еще был Marathon (marathonrentacar.gr). Там за B-класс просили около 130 евро.
    И самая демократичная HB. У них даже сайт не указан на буклете, видимо отсутствует. Машинки не самые новые и пыльноватые. Зато самые дешёвые и с полной страховкой. Я брал у них. Fabia на три дня встала мне в 110 евро. В июле она была 95 евро. Ничего не сломалось, хотя я приложил к этому определённые усилия (уже лет 6 езжу на автомате, а тут механика). Забавно, что впервые мне для получения машины потребовались международные права (срок действия которых закончился через день после сдачи машины обратно). Российский же ламинат их не заинтересовал.
    Проблем в наличии машин в самый пик сезона не было никаких ни у одного из трёх операторов, по крайней мере в наиболее массовом B-классе. Поэтому смысла заказывать через инет заранее такие машины нет.