Остров Самосир

Остров Самосир

8 заметок,  3 совета по 2 объектам,  182 фотографии

Топ авторов Острова Самосир помощь

Заметки, рассказы об Острове Самосир

Заметки и рассказы об Острове Самосир, фотографии Острова Самосир, отчёты о поездках и путешествиях на Остров Самосир от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

12 марта 2011|1 (1)
    На Суматре, которая является шестым по величине островом в мире, есть озеро Тоба, совершенно фантастическое место. Озеро является кальдерой древнего супервулкана, заполненной сейчас пресной водой. Размер Тобы примерно 100х30 километров, она окружена горными стенами высотой более 700 метров. В центре озера расположен остров Самосир, соединённый мостом с "большой землёй". Я обманывал себя тем, что еду сюда думать о том, чем заниматься дальше, а на самом деле просто чтобы валять дурака.
    12 марта 2011
    12 марта 2011
    27 февраля 2011
    Как я уже писал, в Тук-Туке и вообще на острове Самосир множество гостиниц – наверное несколько сотен, причём очень дешёвых. Я же поселился в ближайшей к главной пристани – в «Багус бэй» («Прекрасный залив»), и оказался не единственным русским – там меня быстро обнаружили и узнали соотечественники, которые, оказывается, читали мои книги. Ещё один земляк, москвич, тоже находился в Тук-Туке, в тот же вечер выловил меня по телефону и зашёл в гости в «Багус бэй».
    24 февраля 2011|1 (1)
    Тук-Тук можно назвать специальной туристической резервацией — если б не туристы, тут только б и были одни кладбища, наверное. Но место очень красивое и народ — добродушный…
    24 февраля 2011
    В районе озера Тоба, и на острове Самосир, живут христиане, перенявшие от своих предков (до-христианской эпохи) традцию хоронить своих мёртвых на горах и холмах, во всяких хорошо видных местах…
    23 февраля 2011|1 (1)
    Среди всех озёр в Индонезии, оз.Тоба – наиболее примечательно. Ведь оно возникло из кратера огромнейшего вулкана. Так долбанул этот влк., что возник кратер больше, чем Москва, а в середине, как обычно в вулканах – холмик. Кратер этот, позднее наполгнилось водой, стал озером 40х50 км, а холмик в середине стал островом 15х20 км примерно. Из всех островов Индонезии, вставленных в озёра, это самый крупный остров, и называется почему-то Самосир. Типа острова Ольхон в Байкале.
    shanin
    shanin
    С нами с 4 июн 2009
    29 июля 2010
    Остров Самосир, лежащий посреди озера Тоба, по площади больше Сингапура. И также, как в Сингапуре, большая часть населения сконцентрирована в одном месте — в районе курортного поселка Тук-Тук.

Есть, что сказать об Острове Самосир? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—8 из 8 заметок