МайТай. Каждый сам за себя. Это закон джунглей. Остров Самуи, Таиланд

calizz 143
    Были на Острове Самуи?

kudrixxx
    С нами с 16 мая 2011

МайТай. Каждый сам за себя. Это закон джунглей.

17 мая 2011 года|| 8| 33766

Мелкое словесное превью:Сейчас вот Индиана Джонс встал и вышел.Вышел, я сказала!!!!
    Накануне ровно на 70% нами был продегустирован кусочек тайского кинематографа по имени "9 храмов". Фабула в том была, что много грешащим и неверующим представителям золотой тайской молодёжи нужно было совершить свой дао по 9-ти храмам, чтобы набрать очков себе в карму.
    Мы ведь вовсе и не такие испорченные?;) Решили обойтись пятью водопадами.

Автор: kudrixxx

Карта, мотороллер, ой с плечика облезает - началась первая линька, отоспавшееся состояние и включен режим "приключенья-приключенья".
    Первый водопад был отпущен с миром, ибо ещё по дороге услужливые европейцы уведомили "Ехать бесполезняк, там деревья вповалку". Ну галочка наполовину. Мы ж пытались!

Автор: kudrixxx

Второй водопад был отвергнут водопадным сомелье Даниляном из-за мутности водицы и её подозрительного запаха. Это не помешало нам преодолеть его от истоков и до самого условно-непосредственного водопадоначала. Карабкались по скользким каменюкам, палькались одни.

Автор: kudrixxx

Другой водопад был славен своими 50-тью метрами и купаленкой. Данилян подначивал меня залезть под струи, ибо там "такие, Лизунь, пещерки, под ними стоишь и струи прям на тебя..."

Автор: kudrixxx

Преодолеть напор не смогла, нахлебалась воды, была успокоена "Ну ладно, в прошлый раз и правда напор был не такой сильный". Всем щас сильно понимать, что я - антиатлетичная девочка и начинать мной немножко гордиться за попытку. Плюсик - хороший свет для фото. И офигенный душ-шарко.

Автор: kudrixxx

А вот дальше была эпопея. Эпопеища....
    Водопад этот крайне промоутирован. Много вывесок и указателей, но в прошлый раз Островитянин Данилян найти его не смог.
    Находится он в местечке, где сосредоточены все радости тайского бытия - слоновьи-крокодиловы-тигро-фермы, ресторации, квадро-покатушки и прочие увеселения. Расстроившиеся тайцы, которым было отказано в вышеперечисленных экскурсиях, вяло указали нам, что "Вотерфул там", оставили нас наедине с невнятной колючей проволокой и явно непроторенным спуском к воде. Каменюки-трава-деревья вповалку, но мы начинаем восхождение.
    Ручеёк и камни. Ползём. Ползём усердно, оставляя позади все ванночки с плескающимися европейцами.

Автор: kudrixxx

В гонке на выживание принимаем участие мы, и старатель-русский Андрей, которого также не прельщают условно комфортные природные бассейны и фото-виды, потому что он, зараза, тоже ползёт и, на минуточку, явно переползает нас.
    Девочка остаётся позади, вижу как маугли-Данил рьяно раздевается и плюхается в воду.

Автор: kudrixxx

Сверху в воду передо мной плюхается тело. Тело змеиное - 80 см в длинну и добрые 7-8 в ширину. Тело уплывает, подхватываемое потоками, а я понимаю, что Маугли сейчас начинает мощно возмужествовать и превращаться в Индиану Джонса.
    И дальше начинается просто режим "чем больше я знаю, тем меньше я знаю". Все водопадные прерии становятся всё лучше и скалистее. Раза три мы били по рукам в уверенности, что "А вот и он, лакомый кусок! Мы добрались!" Но дальше снова продолжалась скалистость, впереди которой маячила попа Андрея.
    Уверенные, что путь закончен, остановились на финише выпить холодного чаю и, как это обычно бывает, увидели комфортную дорогу в тех местах, которые в первичном осознаии "уж точно являлись дикими". Поднимаемся и понимаем, что есть отдельная трасса, которая ведёт к МонструВодопадов. И там-то уже плещутся тайские товарищи, купающие своих собачек и детей.

Автор: kudrixxx

Думается об Армстронге. Вот ступает он на луну - думает, что это его великий "Маленький шажок для человека и гигантский для человечества", и тут в забрале своего шлема видит палатку с русскими, которые торгуют перепечами и матрёшками. Один в один.
    Водопад воистину хорош и мощный реверанс уходит в пользу Героя-Андрея, преодолевшего его вдоль русла, по каменюкам, а не так, как нормальные люди - по трассе с ресторанами и мото-байками. Мы ведь русские "сначала придумаем себе проблему, а потом героически начинаем её преодолевать" (с).
    Тем не менее, меня не покидает ощущение, что мы сейчас вот такое важное для человечества дело сделали, ну просто жуть.
    Ломит кости, болят мышцы, хоть чем-то должна быть обоснована моя усталость! Вот путсь этим и будет обоснованна.
    Резюмируя - мы сделали это. Плюсики ну если не в карму, то в эмоциональный багажик - точно.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Самуи