Новый 2555 год. Остров Самуи, Таиланд

kudrixxx
    С нами с 16 мая 2011

Новый 2555 год.

17 мая 2011 года|| 7| 36814

На краю земли, в домике посреди тайского захолустья все легли спать: спит Данила, шлифанув впечатления дня умиротворенческими тайскими клипами. Спит сабака-барабака, накормленная тунцом и получившая свою дозу нежности.
    Спят наши доморощенные джунгли, потому что даже петухи и такейчики сегодня объявили звучное перемирие.
    Всё спит не только из-за времени суток, город стал вымершим ещё с утра - новый год вчерась грянул, знаете ли.
    Я попала в самое пекло - постараюсь передать:
    - братья-туристы стали пировать ещё накануне. Вест райнон Чавенг превратился в водную третью мировую. Поливали за всю фигню.

Автор: kudrixxx

Едешь на байке, а тебя расстреливают со всех сторон из водных пистолетов. Потом случайно завернули в квартал, где было пенное чистилище. Вы хоть понимаете масштабы этого опен-эйра? Ты просто сворачиваешь на улицу, а там везде пена по колено.

Автор: kudrixxx

Дальше-больше. Напротивживущие тайцы горланили ночью свои аутентичные народные песни. Когда вырубили электричество, взялись за мусорные вёдра и стали отбивать себе ритм. Очень заунывно-мелодично получается.
    С утра я добиралась до пляжа 3 часа и неимоверное количество денег. Никто не работает и все такси превращаются в перевозчиков счастливых обливателей. На улице, через каждые 20 метров танцуют тайцы, останавливают проезжающий траноспорт, вымазывают тебя цветным и не очень тальком и без вопросов поливают водой из тазиков и ведер. Естественно, их не иентересует, что у тебя в руках телефон\фотоаппарат\паспорт...Это новый год, так что будь добр орать "Хэппи нью еар" с тайским акцентом и улыбаться их милым "а с вами всё в порядке?"
    На нашем острове туса-джуса алес. И слава богу, потому что эту фиесту нужно иметь сильные нервы, чтобы выдержать.
    Перед этим, ходила на службу в буддистский храм.

Автор: kudrixxx

Всё хорошо, если бы не пунктик, что все пришедшие подпевают монахам. А если пришедшие = все сплошь чрезвычайно старе женщины с покочевряженными голосами....
    А вообще, продолжает властвовать чудесная духовность-душевность. Вот такенные тут закаты, и надо бы уже причастится познакомиться ещё и с рассветами.

Автор: kudrixxx

Умиротворённая и считающая дни до конца Рая - Я.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Самуи