Прогулки по острову Остров Самуи, Таиланд

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Прогулки по острову

22 марта 2011 года|| 11| 41094

Эта заметка является частью дневника «Поездка в Таиланд»

Частенько в отеле было нечего делать и я любил бродить с фотоаппаратом по окрестностям.

На острове достаточно много собак, кошек мы видели всего пару раз. Собаки на Самуи это просто пример лени и непосредственности, можно вокруг неё бегать и орать, ей все равно, как валялась, так и будет валяться. Можно с ними и байк парковать, им абсолютно все равно. Редкий момент, когда собаки в движении, вялотекущая драка :)

Автор: Timon

Какой-то отель который, располагался недалеко от нашего.

Автор: Timon

А это заброшенный отель, прямо передо мной остатки бассейна. В маленьких домиках справа, кстати кто-то живет. Похоже местные гастарбайтеры.

Главный корпус.

Автор: Timon

Похоже когда-то это был ресепшен.

Автор: Timon

Безумно полезный и здоровый отель, который располагался рядом с нами. Рай для вегетарианцев и любителей сырой пищи. В меню нет алкогольных коктейлей, пиво приносят с осуждающим взглядом. У жильцов строго нормированные порции. Если хотите похудеть, вам сюда :)

Автор: Timon

Речка-вонючка около пляжа Ламаи.

Автор: Timon

Как я и говорил, вначале поездки периодически шел дождь, вот в один из таких дождей мы попали во время прогулки по пляжу.Отсиживались в кафешке.

Автор: Timon

Тот же самый дождь, только уже на другом конце пляжа. Передвигается очень быстро, буквально за 5 минут.

Автор: Timon1

Между Ламаи и Чавенгом есть замечательная обзорная площадка, собственно вид с неё.

Автор: Timon

Вообще на карте острова есть нереальное кол-во обозначений Viewpoint. Я почти всегда пытался туда взобраться, и ни разу это не увенчалось успехом. На карте есть, по факту нет. Основная проблема была в том, что в горку приходилось взбираться под очень хорошим уклоном, ехал я с обычно с Юлькой, мопед кряхтел, пердел, но забирались мы наверх довольно таки без проблем, самая большая подстава была спуститься оттуда, Юлька почти всегда говорила, что рисковать у неё желания нет и шла вниз пешком. К концу поездки, она была крайне спортивная, а если у меня было желание что-то исследовать что-то, я ехал туда один. Советую брать мопед помощнее, если планируете много передвигаться по горным дорогам.

Вдоль пляжа есть большое кол-во качелей и самое забавное что они довольно часто заняты.

Автор: Timon

В один из дней мы решили проехать на западную часть острова. По пути сделали попытку найти достопримечательности "Стопа Будды" и "Тройное кокосовое дерево", хотя искали по карте и по указателям, ничего у нас не вышло.

По дороге нам встретилась Rum Distillery. Я не очень уверен как это переводится, но в общем это то место делают ром. Около здания лежит огромная, в пару человеческих ростов гора из пустых кокосов. Настолько впечатлился зрелищем, что даже забыл сфотографировать :)

Один из пляжей на западной стороне острова.

Автор: Timon

Очень колоритная пальма, растущая параллельно земле. Рыбацкий домик используется её в качестве одной из опор.

Автор: Timon

Классическая Таиландская фотография. Лодки и цветные ленты.

Автор: Timon

Нечто непонятно на стене одного из отелей.

Автор: Timon

Достопримечательность Бабушка и Дедушка. Ну я думаю тут были все кто хоть раз прибывал на Самуи. Главная особенностью этих камней является то, что по своей форме они напоминают мужские и женские половые органы.

О происхождении этих необычных камней даже бытует своя легенда, что много лет назад во время сильного шторма перевернулась лодка с влюбленной парой на борту. Их мертвые тела вынесло на берег, где впоследствии и появились эти уникальные каменные образования.

Фотография дедушки, бабушку я не нашел, точнее у меня было несколько вариантов, что именно они ей называют. Из нюансов, можно сказать что паркинг мопеда стоит 10 бат, я пытался поставить немного подальше, где было место, но местные стали дико возмущаться, пришлось переставить.

Автор: Timon

Вид в сторону пляжа Ламаи.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Самуи