Тай. ЗАНОВное. Ну всмысле, с чистого листа. Самуи. Остров Самуи, Таиланд

calizz 143
    Были на Острове Самуи?

kudrixxx
    С нами с 16 мая 2011

Тай. ЗАНОВное. Ну всмысле, с чистого листа. Самуи.

17 мая 2011 года|| 7| 36034

Пока добиралась с материка (Паттайа) до острова (Самуи) - повзрослела (зачеркнуто) постарела лет на пять.
    Такси - автобус 14 часов - паром 2 часа - мотороллер.
    В автобусе одни тайцы, не знают английского. Это всего лишь значит, что я не знала правильно ли я еду, сколько мне ехать, как вообще доехать и что мне, чёрт возьми, делать с талонами на еду.
    В автобусе есть телевизоры и тараканы.
    Как русские, только прыгучие.
    Путаю тысячные и сотенные купюры в кассе. Кассирвумен путает их тоже. Нервничаю.
    В 2 ночи остановка на перекус в тайской столовой. Вот я хапнула аутентичной кухни сполна. Рисовый суп, сушёные анчоусы, орешки, коричневые яйца, какие-то капустные ошмёточки...
    В окна видела подтопленный тайский юг. Крепилась.
    По дороге до парома вышел весь автобус. Осталась я и одна тётя. Вы хоть понимаете, как меня мучил вопрос - а фигли вы все ехали на Самуи, а доезжаем мы в две каски??!!! Нет, а что там правда всё смыло???
    НО!
    Но ясно-понятно это всё того стоило.
    Дальше ррррезко, как наступление южных ночей, начинаем менять минор на макро-мажор.

СА-МУ-И.....
    Тут островной вуздух. Мчит меня Д. на моторолере, а я смотрю запахи. Это вам не дикий кричащий, шкворчащий Банкок с его осязательной какафонией; это не психованная Паттайа с запахами Секс-Столицы, тут пахнет, ну простите за чрезмерный романтизм, бризом, скошенной травой и природностью.

Мы живём в деревне. Это значит, что сами таксисты не знают, где именно закутался в вельвет зелени дом Даниляна. Тут петухи, коровки-буйволы и взаправдашние джунгливовские звуки. Возможно из-за них ночами, увы, сняться кошмары. Такие, какие за четверть своего бытия на земле не помню. Но всё объяснимо - мозг днём воспринимает столько "Ты в раю!", что днём решает всё это благолепие гармонизировать. Я ему прощаю.
    А луна тут скрывается с того бочка, с которого у нас не скрывется (сверху) - это значит, что если посмотреть на небо, то там всегда улыбка чеширского кота.
    А ночью на море везде - сколько хватает глаз мелко-островное ожерелье, потому что вокруг островная крупа архипелагом, и это уже ни на какой словасный запас мой разменять невозможно.
    В воде - так нас уверяли питерские знакомцы - кусают какие-то микроскопические рачки. Я им не верю, и настаиваю, сто это морские комарики - кусь-кусь-кусь. Пейзажа они не портят, а нам того и надо:
    Вшестером отпарвились на экскурсию по местному островному заповеднику. Катер-катер-морские покатушки.

Автор: kudrixxx

Далее фри-дайвинг - да не боитесь, это просто ныряка с маской. От рыбин у меня, неиспорченной впечатлениями, перехватывало дыханье в трубке, позорно глотала воздух, втихушку отдышиваясь.

Автор: kudrixxx1

Далее какой-то невнятный забег вокруг острова на каяках и чудные пляжные восторги. А знаете почему - ну-ка, ребятки, вот вам загадочка, что объединяет эти пикчерс??

Каааачеееельки!!!!
    Согласитесь - как просто - качеля меж пальм, бирюзовая водичка, дева с выдающим всё купальником и образ рая имеет определённо завершённый гештальт, правда?

Автор: kudrixxx

Ещё была лагуна и главное - это обжигающие своей ледяновостью фруковые смузы - после...

Автор: kudrixxx

Далее была слоновья ферма. Я пищала, потому что слон под тобой, это как бы...ну не очень стабильная фигура, понимаете? Бойкие погонщики слонов навострились и ввели доп-опцию - пока слоняра совершает условный круг, они лихо плетут тебе из пальмовых листьев ожерельица, колечки, браслетки...Чрезвычайно мило и не затратно, в отличие от того, за сколкьо пытаюстя всучить фото с тобой на слоне. Соречки, но ни один даже самый нарядны кадр нес тоит 700 рублей (тут на них 2 недели прожить можно), так что просто ПОВЕРЬТЕ, что вот тут под нами слон. Ну реально.

Автор: kudrixxx

В слудующей заметке мы чистим себе уже упомянутую карму пятью водопадами, разыскиваемыми по островной карте.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Самуи