JALE Ecolodge Остров Сан-Томе, Сан-Томе и Принсипи

Alerojale 13 июня 2016 г. в 02:03

Остров Сан-Томе

Остров Сан-Томе

12 материалов по 1 объекту,  215 фотографий

Были на Острове Сан-Томе?

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

JALE Ecolodge

13 июня 2016 года||
    | 3| 11181

Представим себе, что вы попали на Сан Томе (ударение падает на последнее Е, ибо остров назван в честь Святого Фомы)
    Для того чтобы понять, где провести три дня и не жалеть потом о своем решении, скажу что есть такое место. Не всем оно сразу понравится, есть публика прошедшая Мальдивы Делюкс и Маврикий, кто-то отметился на Фиджи и Вануату, Таити и Бора Бора — им явно нельзя такое предлагать. Но рассмотрим именно Жале и бухты на юге Сан Томе (экватор где-то рядом, кому надо,тот обязательно найдет).
    Praia Inhama и Praia Jale расположены по соседству, три километра пройти туда-сюда или проехать на мопеде или джипе думаю не проблема.
    Здесь минимум комфорта и надо предупреждать об этом всех туристов!
    Мелких и "глобальных" для кого-то проблемах, от фонариков,необходимых после 18-00 ибо здесь кончается свет и мобильная связь и интернет, до умеренно ядовитых змеи и временами москитов (хотя мне повезло и за неделю мне ни разу не попались).
    Какой же роскошный желтый песок! Да и ракушки можно отнести к неповторимым (*)
    Как правило в этом месте волны и не всегда возможно окунуться надолго, хотя место райское. Некоторые дайверы-любители любят погружения вблизи острова Ролаш, где действительно можно увидеть и рыб и полюбоваться дном.
    Приехал я под вечер .. первый раз то тревожно в такое дикое место (78 км от столицы а ехали три часа), да еще когда ты один и двое местных в машине.
    Смешно видеть три домика и шланбаум, а до этого читать красивые рекламки и думать что вот вот и ты окажешься в культовом месте.. но что есть,то есть.
    Жале — место для тех,кто ценит природу и полное уединение. Мне уж вообще повезло! с 6 по 9 июня я жил практически один, только в соседнем бунгало была молодая пара из Англии.
    Выходит сам Букинг привел меня сюда.За 140 евро парой, или за 123 евро одному вполне реально прожить здесь три ночи прямо на берегу. Начнем со скромного завтрака, но под пальмами.
    Чистая скатерть, кофе, пару булочек с маслом и джемом, мини-яичницу, пару бананов и кусочек папайи.
    Ужины в целом стандартные — порция рыбы,картофель, специи .. скромно но со вкусом.
    Пива или вина по 2 сорта вам в придачу. За все 10 евро (как и в местечке Mucumbli Lodge).
    Мартиньо известен, так как уже много лет на вахте. Хотя даже рецепшна нет. Все на доверии, пара мальчишек только присматривают за гостями, что да как. Сервис? Его не видно, только уборка листьев по утрам.
    Повезло тому кто попал в домик 003, это проверено. В домике 002 просто беда! В одну из дырок ко мне ночью мышонок залез, а утром видел под крышей маленькую змейку. Шур-шур ..
    а под утро неприятно! В итоге попрощался я со всеми уборщицами, наградив их печенюшками и шоколадом Milka, ведь в стране какао-бобов, для многих шоколадка (1 евро) это огромная радость!

Такие места как бухта Жале остаются в памяти надолго. Отсутствие туристов вокруг и нетронутая природа как раз и манят молодых сюда. Судя по отзывам с 2013 года десятки европейцев отметились здесь, еще наблюдать за черепахами можно в октябре.Этот период отмечен в путеводителе. Но и без них в июне было прекрасно.
    Приятный ролик ecolodgejale.com/blog/

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Сан-Томе